Портфель для Назара

Первоклассник СШ № 10 Назар ЛЕСЮКОВ получил от спасателей портфель, в котором кроме школьных принадлежностей были и тематические подарки

В рамках второго этапа республиканской акции «В центре внимания – дети!» в средней школе № 10 Жлобина начальник Жлобинского районного подразделения МЧС Евгений Буслов принял участие в торжественном мероприятии, приуроченному ко Дню знаний.


От коллектива спасателей Евгений Михайлович вручил первокласснику Назару Лесюкову портфель, в котором кроме школьных принадлежностей были и тематические подарки: раскраски, первые прописи безопасности и «Азбука безопасности». Спасатель пожелал Назару хороших оценок, здоровья и успехов в новом учебном году.


Для первоклашек прошел «Урок безопасности», на котором дети повторили номера вызова спасателей — 101 и 112. Далее с помощью плакатов по основам безопасности ребята рассказали, как вести себя на водоемах, если случился пожар, и можно ли играть на стройках. Спасатель поблагодарил детей за правильные ответы и вручил первоклассникам «Первые прописи безопасности».

Играя, учим правила безопасности

Работники Жлобинского районного подразделения МЧС ежедневно проводят в учреждениях образования Жлобинского района профилактические мероприятия, направленные на формирование культуры правильного поведения при ЧС.

Урок безопасности — это важно

Спасатели учат подрастающее поколение действиям при различных чрезвычайных ситуациях дома, на дороге, на водоемах, на улице, в лесу.


Так, инспектор сектора надзора и профилактики районного подразделения МЧС Василий Грушанов провел уроки безопасности в Мормальской базовой и в Коротковичской средней школах. Работник МЧС напомнил ребятам телефоны экстренных служб, основные правила безопасности, которые необходимо соблюдать в повседневной жизни, а также действия в случае различных ЧС. Для закрепления знаний спасатели вручили первоклассникам первые прописи.


Не остались в стороне и взрослые. Во время инструктажей с педагогами и техперсоналом спасатели рассказали об основных причинах возникновения пожаров, привели трагические примеры гибели детей в огне и на водоемах в текущем году.

Татьяна СЕЛЮК,
специалист сектора пропаганды и
взаимодействия с общественностью
Жлобинского районного подразделения МЧС

Like
Neutral
Haha
Wow
Sad
Angry