Плодотворно поработали — активно отдохнули

«Перезагрузка» заводской первички БСЖ удалась!

Подвели итоги работы, поощрили активистов и мотивировали новичков — участники заводской первичной организации «Белорусский союз женщин» при поддержке руководства и профкома БМЗ посетили Браслав.

— Год назад мы полностью «перезагрузили» работу нашей первичной организации — обновился состав актива, был выбран новый лидер. Кроме того, к нам пришли активные женщины из разных структурных подразделений. Количество участниц заводской первичной организации БСЖ постоянно увеличивается. Сейчас в нашем составе 180 женщин. За это время было проделано очень много работы. Год выдался плодотворным и насыщенным — наши женщины успели принять участие в различных мероприятиях, раскрыть свой творческий потенциал и завоевать призовые места, — рассказывает заместитель председателя первичной организации БСЖ Юлия Кривошея.

Если вы хотите стать членом БСЖ БМЗ, обращайтесь к председателю — Ирине Антиповой, тел. (5) 47-01 либо к заместителю председателя Юлии Кривошее, тел.(5) 49-72.

Главные цели, которые ставили перед собой организаторы выездного мероприятия, — подведение итогов работы первички, поощрение активных участников заводского женского движения, а также сплочение команды. Всего в поездке приняло участие 50 женщин, половина из которых состоит в организации не первый год, а вторая половина — новички, которые присоединились к БСЖ совсем недавно. Поэтому, одной из главных задач было знакомство женщин, общение в неформальной обстановке и мотивация новых участниц.

— В Год мира и созидания мы решили показать заводчанкам один из прекрасных уголков нашей страны — Браславские озера. К тому же, наша организация объединяет абсолютно разных женщин — по возрасту, профессиям, взглядам. Такие мероприятия помогают сплотить участниц. А учитывая, что практически все наши женщины — это мамы или бабушки, мы предоставили им возможность отдохнуть от работы, домашних хлопот и рутины, «перезагрузиться» и с новыми силами приниматься за работу.

Заводчанки побывали на обзорной экскурсии по Браславу, во время которой возложили цветы к памятнику в честь павших в годы Великой Отечественной войны. А также посетили гору Маяк и родник «Окменица».

Благодарственные письма от руководства БМЗ и первичной заводской организации БСЖ получили Ольга ЛЕЙМАН, Ирина ГАНЖУРОВА, Татьяна ВОЙТОВИЧ, Наталия КОВАЛЕВА, Людмила ЗАВАДСКАЯ, Наталья НЕПОГОДИНА, Ольга СКОКОВА.

Во время выездного семинара были награждены активисты первичной организации. Женщины получили Благодарственные письма за активное участие в жизни завода и денежные сертификаты в магазин Conte. В их числе Ольга Лейман. Контролер ОТК признается, что на первое собрание БСЖ в прошлом году попала случайно, но после него решительно захотела вступить в заводскую первичку.


— Я веду активный образ жизни и приобщаю к нему своих дочерей, а организация БСЖ дает нам возможность раскрыть себя, реализовываться в разных сферах.


Ольга, что из поездки вам запомнилось больше всего?
— В Браславе я была около 10 лет назад проездом, а сейчас удалось подробно рассмотреть все вокруг. Мне очень понравились город и природа — чистый воздух, новая красивая набережная, лес, красота озер. Первый раз я побывала на горе Маяк и увидела озера с высоты птичьего полета. К тому же во время поездки у нас с другими женщинами была возможность познакомиться ближе, узнать интересы друг друга, просто пообщаться. Эта поездка для меня стала первой за долгое время, когда я уехала куда-то без детей. Появилась возможность уделить внимание себе, отдохнуть от работы и бытовых хлопот. Хочу сказать большое спасибо организаторам за это мероприятие.
Фото Станислава ЗЕЛЁНОГО



Like
Neutral
Haha
Wow
Sad
Angry