Из телевизора — в жизнь


Проявить заботу и внимание к людям пожилого возраста — такой идеей пронизаны мероприятия благотворительной акции «От всей души». Участие в ней приняли и работники БМЗ.


Сладкие подарки, средства личной гигиены и моющие средства накануне Нового года и Рождества металлурги передали в Кировскую больницу сестринского ухода и Хальчанский психоневрологический дом-интернат для престарелых и инвалидов.


— В нашем доме-интернате проживает более 300 престарелых и инвалидов, 70 из них — это одинокие люди, которых никто не навещает из родных и близких. Полученная помощь очень важна и значима для них, — говорит директор дома-интерната Ольга Синеокова. — Хочу сказать спасибо всем за поддержку и заботу. Здоровья, счастья, благополучия и мирного неба всем вам!

Участники акции «От всей души» в Хальчанском психоневралогическом доме-интернате

Официально акция «От всей души» завершится 15 января, но забота о пожилых людях продолжится. В Беларуси, как социально-ориентированном государстве, это направление является одним из приоритетных.


— Новый год и Рождество — это особое время, когда хочется, чтобы праздник пришел в каждый дом, в каждую семью. Очень приятно, что заводчане активно участвуют в благотворительных акциях «Наши дети» и «От всей души», — рассказывает главный специалист по идеологической работе-начальник ОИИиРП Александр Малобицкий. — Помимо помощи пожилым, одиноко проживающим людям и инвалидам на собранные средства были закуплены около 20 кг конфет для Жлобинской районной организации Белорусского Красного Креста, мясные консервы для детей Донбаса.

Детям-сиротам из Жлобинского государственного технологического колледжа мы вручили четыре сертификата в магазин Mark Formell на сумму 100 рублей каждый. В рамках акций для проекта «Коробка храбрости» мы собрали средства гигиены и канцелярские принадлежности, купили 15 подарков, о которых просили дети в своих письмах Деду Морозу. Все это мы передали в онкологический центр в Гомеле. Еще 1000 рублей перечислено на покупку подъемника, необходимого для жительницы Жлобина. Такая всесторонняя помощь возможна благодаря отзывчивости и милосердию заводчан. Большое спасибо всем, кто не остался в стороне, не прошел мимо, а помог создать праздничное настроение.

Фото Станислава ЗЕЛЕНОГО

Like
Neutral
Haha
Wow
Sad
Angry