Эрудиция и юмор: первый «стальной» турнир прошел успешно!

Команда «Люди ЦЭ»

Кто неправильно склонял глаголы в новогодних фильмах? Чем полезен, кроме вкуса, салат «Оливье»? Кто сильнее ведущего в армрестлинге? На эти и другие вопросы ответили участники «Рождественского QUIZа».

Интеллектуально–развлекательная игра прошла в рамках популярного проекта БМЗ — «Стальная логика». Первый в 2024 году турнир символично был посвящен новогодней тематике. За победу в интеллектуальной битве в ДКМ в этот вечер сражались восемь заводских команд. На протяжении пяти туров участники отвечали на аудио- и видеовопросы, посвященные зиме и Рождеству. Большой интерес вызывали задания на логику и смекалку, подготовленные коллективом ДКМ. Они же стали и неожиданным сюрпризом, поскольку добавляли баллы участникам в итоговый протокол.


После нескольких часов упорной борьбы победителями стали «Люди ЦЭ». Второе место завоевали команда «Бабушкины Маффины». Третье место – у «ЗАВОДил». Молодую команду ЦЭО к победе в квизе привела ее капитан Елизавета Павлюк.


— Елизавета, за счет чего удалось победить вашей команде?
— Мы участвуем во второй раз. Когда играли впервые, то заняли третье место. Это только раззадорило ребят — стало стимулом для совершенствования и дальнейших побед. В этот раз желающих участвовать было больше, и у нас собрался хороший состав! Удачно подобрались люди, которые разбираются в разных темах. Один знает множество фильмов, другой — меломан, третий — гуру в рецептах салатов. Таким образом, нам удалось плотно «закрыть» все темы квиза. Первое место? Нет, конечно, мы не ожидали, хотя понимали, что игра у нас идет хорошо.


— Что вам запомнилось больше всего?

— В этот раз отличительной чертой квиза стали дополнительные баллы. Это было очень неожиданно, но весело и интересно. Наши игроки получили три таких балла. Возможно, благодаря этому нам и удалось вырвать победу у соперников.


Какой вопрос был самым сложным?
— Скорее не сложным, а рискованным был последний тур, в котором можно уйти в большой минус, если ответишь неправильно. Но, к счастью, и с этим мы справились!


— Елизавета, для чего нужны такие квизы заводчанам?
— Такие мероприятия объединяют людей, помогают раскрыть свой потенциал. Очень приятно, что квизы находят отклик в сердцах ребят — я вижу это даже в рамках своего цеха. У нас много молодежи с большим потенциалом, а такие турниры очень хороший способ его проявить.


— Ждете следующей игры?

— С нетерпением! Я вижу, что ребятам это нравится. Своей победой мы показываем пример другим заводчанам. Я думаю, что людей это мотивирует, а такие квизы станут доброй традицией.

Like
Neutral
Haha
Wow
Sad
Angry