И коллеги советовали…


Все свечи с февральской странички корпоративного календаря БМЗ сделаны руками самой модели — архивариуса УПОиЭБ Анны БАРАЙЩУК. В творчестве ей помогает и супруг.


— Достать из формы свечу порой непросто. А увидеть окончательный вариант хочется как можно быстрее. Вот и прошу мужа подсобить мне. Иногда и в четыре часа утра бужу, — признается Анна.
Идея сделать первую самостоятельную свечу у заводчанки появилась в 2022 году. На такой опыт ее натолкнуло видео в Instagram. Не все, однако, получалось сразу.


— Зато можно было экспериментировать и с формой, и с цветом. Полная свобода фантазии и творчества. А если уж совсем не понравится сделанная свеча, то ее всегда можно растопить и залить заново, — говорит Анна.


Способов изготовить свечу немало. Можно воск наливать одномоментно, а можно постепенно. Затем постукиванием убирают из формы воздух. И оставляют свечу застывать. На это, в зависимости от размера свечи, уходит часа четыре. Со временем у Анны появились свои секреты.


— Раньше я варила воск на огне, а потом приноровилась растапливать его в микроволновке. Результат один и тот же, а время экономится значительно, — делится лайфхаком заводчанка.
Свечи — не единственное увлечение Анны. Девушка плела из бисера, осваивала технику массажа. Сейчас свое свободное время, а его не так и много, архивариус посвящает занятиям в тренажерном зале и бассейне.


— Всегда нужно пробовать что-то новое, а не сожалеть об упущенных возможностях, — считает Анна. — И супруг меня в этом поддерживает. А самый требовательный поклонник мой сын. Даниил всегда говорит, что мне лучше подходит, и считает, что свою красивую фигуру маме нужно показывать.


На БМЗ Анна работает три года. Пришла на завод в 2020-м.
— На БМЗ привлекли стабильность и социальные гарантии: есть отпуск и оплачиваемые больничные, — перечисляет Аня очевидные, но не всегда по достоинству оцененные плюсы работы на госпредприятии.


Поучаствовать в съемках календаря заводчанке настойчиво советовали коллеги. «Сходи!», «Попробуй!» — постоянно напутствовали они. В 2022 году отправить фото на кастинг Аня так и не решилась. Зато спустя год с уверенностью прошла отбор.


— Тематика календаря очень понравилась. Ведь у каждого человека есть любимое дело. А мое увлечение очень подходит для февральской странички. В последний месяц зимы так хочется солнца и тепла, — говорит Аня.


Именно на природе, по мнению Анны, и должен проходить идеальный день:
— Летом, во время отпуска, можем на неделю выехать на природу. А зимой можно и в бассейн сходить. Главное, чтобы все вместе — семьей, — говорит заводчанка.

Like
Neutral
Haha
Wow
Sad
Angry