Пример великого мужества и патриотизма


В День защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь в Жлобине прошел митинг, посвященный этому важному дню.


— Белорусский народ всегда с уважением относился к защитникам Родины. И этот праздник по праву является народным. Сегодня мы отдаем дань памяти тем, кто пал на полях сражений, защищая родную землю от врага, — обратился к жлобинчанам военный комиссар Жлобинского района полковник Олег Сочивко.

На площади звучали слова и других представителей власти и военнослужащих. В том числе и председателя районной организации Белорусского союза офицеров подполковника в отставке Алексея Щербакова:


— Этот праздник является символом неразрывности поколений и любви к Родине. Героическая история белорусской армии — это пример великого мужества и патриотизма. И как бы сейчас враги ни пытались принизить роль наших защитников, им это не удастся.

Металлурги приняли участие в митинге

Мы гордимся подвигами белорусских воинов и уверены в том, что нынешняя молодежь помнит и бережно хранит традиции нашей армии. Она достойна своих предков и готова самоотверженно служить своей стране. Выступил на митинге и представитель молодого поколения — кадет Гомельского кадетского училища Никита Дадыченко. Он подчеркнул, что служить в белорусской армии, защищать свой дом, семью и свою Родину для него будет большой честью.


В этот праздничный день на площади Освободителей награждали тех, кто является примером для молодого поколения. Председатель Жлобинского райисполкома Сергей Ярец вручил жлобинчанам Почетные грамоты и Благодарности за достигнутые успехи связанные с обороноспособностью нашей страны и патриотическим воспитанием молодежи.


Завершилось мероприятие минутой молчания в честь павших во время Великой Отечественной войны и возложением цветов и венков к обелиску воинов-освободителей.
Фото Татьяны МЕЛЬНИКОВОЙ

Like
Neutral
Haha
Wow
Sad
Angry