«Здесь стоит работать и делать карьеру!»



— Работаю слесарем-гидравликом. Обслуживаем гидравлическое оборудование, проводим его переборку. Работа сложная и ответственная. Даже проработав 40 лет, порой сталкиваешься с новыми ситуациями, — рассказывает слесарь-ремонтник Виктор РЕЗВИЦКИЙ. — Цех показался мне таким огромным! А я был очень рад, что попал на завод, в такой хороший коллектив. Мечтал об этом.


В первом сортопрокатном Виктор Резвицкий трудится с февраля 1984 года. В юбилейный для СПЦ-1 год заводчанин вместе со слесарем-ремонтником Сергеем Косцовым и электромонтером Дмитрием Михальцовым награжден Почетной грамотой БМЗ.


Вручая награды, Виктор Старков поблагодарил равботников цеха за их труд и пожелал им дальнейших успехов и благополучия, а ветеранам — здоровья. Заместитель генерального директора по металлургическому производству напомнил основные этапы развития цеха, отметив, что проведенные модернизации и реконструкции способствовали увеличению объема производства СПЦ-1. Это результат самоотверженной работы персонала не только самого цеха, но и смежных подразделений. Все понимали, как важна эта продукция для завода и страны.


Благодарность БМЗ объявлена оператору ПУ адъюстажа стана 150 Геннадию Журавлеву, электромонтерам службы электрика Евгению Киселеву и Геннадию Мицкевичу, инженеру по подготовке производства Алексею Ткачеву.


Сегодня СПЦ-1 — самый крупный по производству цех завода! Его продукция всегда пользуется спросом. Этому способствуют и качество, и широкий сортамент. Если плохо продается один вид, возрастает спрос на другой.


— В 2000 году я устроился на стан 150 оператором ПУ. С тех пор я неразрывно связан с моим родным цехом, со станом 150, — рассказывает мастер участка отгрузки стана 150 Игорь Тверденко. — И другой судьбы я бы не хотел. Для меня первый сортопрокатный — самый лучший. Здесь просто замечательный коллектив. Здесь стоит работать и делать карьеру!


За активную жизненную позицию Игорь Тверденко награжден Почетной грамотой Белорусского профессионального союза отраслей промышленности «БЕЛПРОФМАШ». Благодарность первичной профсоюзной организации БМЗ была объявлена начальнику участка ремонта технологического оборудования Петру Бабкову, оператору ПУ стана 150 Александру Паукову, электромонтеру службы электрика Григорию Садовскому.


В этот праздничный день особые слова благодарности звучали в адрес ветеранов цеха. Именно они стояли у истоков СПЦ-1, они сформировали традиции подразделения и вырастили себе достойную смену. Благодарственные письма и подарки были вручены Сергею Михайловичу Власову, Виталию Ивановичу Зенькову, Михаилу Сергеевичу Кабернику, Феофиле Степановне Мананниковой, Владимиру Александровичу Мельникову, Сергею Кондратьевичу Рогову, Владимиру Леонидовичу Трушу, Сергею Викторовичу Чуряпину, Валерию Ивановичу Татаринову.
— Наш стан называли кормильцем даже в городе. Откуда только знали?! — вспоминает Михаил Сергеевич Каберник. — А сортамент у нас был очень насыщенный. Только уголков было столько, что я папку с собой носил, чтобы изучать в процессе. Не все получалось, конечно. Но сколько нам удалось сделать! Желаю нынешним прокатчикам целеустремленности, оптимизма, улыбок и крепкого здоровья!

Фото Татьяны МЕЛЬНИКОВОЙ

Like
Neutral
Haha
Wow
Sad
Angry