ВПЕРВЫЕ В ТАКОМ ФОРМАТЕ

Во время видеоконференции.

На Белорусском металлургическом заводе состоялась видеоконференция «Молодежное ПРОСТРАНСТВО», участие в которой приняли представители городов-побратимов Выксы и Жлобина.
Мероприятие, посвященное Дню молодежи, в таком формате прошло впервые. Члены молодежных общественных объединений, студенческих активов поделились опытом работы, а также рассказали о системе наставничества и развитии волонтерского движения в своих регионах. В частности, ведущий специалист ОИИиРП Андрей Ананчиков выступил с информацией о реализации молодежной политики на БМЗ, а председатель профсоюза Жлобинских электрических сетей Александр Заяц проинформировал участников об организации информационной работы в трудовом коллективе. Представители города-побратима поделились накопленным опытом в системе наставничества и развитии волонтерского движения.
Жлобинчан заинтересовала деятельность Молодежного центра города Выксы, работа в котором организована через разнообразные клубы по интересам. В числе нестандартных форм привлечения целевой аудитории — молодежный телефон доверия. В свою очередь представители Выксы были удивлены масштабностью и многоплановостью Молодежного фестиваля культуры и спорта «Сварог», на который, кстати, получили приглашение от заводчан.
Участники видеоконференции договорились о дальнейшем сотрудничестве. Если позволит эпидемиологическая ситуация, то в следующий раз молодежь Выксы и Жлобина сможет пообщаться уже вживую.

Like
Neutral
Haha
Wow
Sad
Angry