НОВОСТИ НАШЕГО ПРОФСОЮЗА

Фото носит иллюстративный характер.

9 июля состоялось заседание комиссии по коллективным переговорам. На повестке дня – внесение дополнений и изменений в Коллективный договор. Несмотря на то, что ровно три месяца назад вступил в силу новый коллективный договор на 2021-2024 годы, принятый и утвержденный на профсоюзной конференции, администрация и профсоюзный комитет продолжают дополнять основной документ завода, улучшая условия труда работников предприятия.
С предложением о внесении изменений и дополнений в действующий коллективный договор ОАО «БМЗ – управляющая компания холдинга «БМК» выступили председатель профсоюзного комитета Александр Коледа и начальник управления кадров Антон Рожков.
Комиссий по коллективным переговорам приняты следующие решения:

  1. Раздел III «Гарантия занятости», часть 14 пункта 3.2 изложить в новой редакции:
    «Устанавливать работникам дополнительный поощрительный отпуск два календарных дня с сохранением средней заработной платы при применении контрактной формы найма. Генеральный директор имеет право на предоставление дополнительного поощрительного отпуска до 5 календарных дней индивидуально с учетом сложности и напряженности труда, специфики выполнения трудовой функции и условий, предусматриваемых в каждом контракте. Затраты на указанную меру стимулирования относятся на себестоимость продукции (работ, услуг)».
  2. Раздел III «Гарантия занятости», пункта 3.11 дополнить частью:
    «На работников унитарных предприятий «Жлобинметаллургстрой», «Металлургтранс», «Металлургсоцсервис», «БМЗ-Экосервис», уволенных в порядке перевода для работы на ОАО «БМЗ – управляющая компания холдинга «БМК» при согласии Нанимателя с даты трудоустройства на ОАО «БМЗ – управляющая компания холдинга «БМК» действие Коллективного договора распространяется в полном объеме, а также суммируются стажи работы на унитарных предприятиях «Жлобинметаллургстрой», «Металлургтранс», «Металлургсоцсервис», «БМЗ-Экосервис» для начисления вознаграждения за выслугу лет, а также иных выплат, предусмотренных Коллективным договором».
  3. Приложение 28 к Коллективному договору ОАО «БМЗ – управляющая компания холдинга «БМК» на 2021-2024 гг. «Список профессий, которые должны обеспечиваться в дни работы с вредными веществами молоком в размере 0,5 литра в смену», часть «ЭЛЕКТРОСТАЛЕПЛАВИЛЬНЫЙ ЦЕХ №1 (ЭСПЦ-1)» изложить в новой редакции:
    ЭЛЕКТРОСТАЛЕПЛАВИЛЬНЫЙ ЦЕХ № (ЭСПЦ-1):
  • рабочий по стирке и ремонту одежды;
    Участок ПГУ электрослужба:
  • машинист расфасовочно-упаковочных машин (ЭСПЦ-1).
    Участок ПГУ энергослужба:
  • водитель погрузчика (ЭСПЦ-1).
    Участок АБК:
  • электрогазосварщик (ЭСПЦ-1).
    Изменения и дополнения в коллективный договор, вступают в силу с 01.07.2021 г.
Like
Neutral
Haha
Wow
Sad
Angry