БЫТЬ МЕТАЛЛУРГОМ ЗДОРОВО

Алена Холупова и Андрей Ананчиков. Фото Игоря Ефименко.

На Белорусском металлургическом заводе прошла отчетно-выборная конференция первичной организации ОО «Белорусский республиканский союз молодежи» с правами РК БМЗ. В ее работе приняли участие первый секретарь Жлобинского районного комитета ОО «БРСМ» Алена Холупова, заместитель генерального директора по реализации социальной политики и идеологической работе Андрей Кулаковский и председатель профсоюзного комитета БМЗ Александр Коледа.

С докладом о проделанной работе за отчетный период выступил секретарь заводской первичной организации БРСМ Андрей Ананчиков. Он рассказал о самых ярких мероприятиях для молодежи предприятия, предусмотренных программой «Молодежь».
— Данная программа включает в себя семь направлений, и задача лидеров общественных организаций, профсоюза и администрации — создать условия для того, чтобы молодые люди, работающие на предприятии, проявляли себя не только на производстве, но и в тех направлениях общественной жизни, которые им ближе, — отметил в своем докладе Андрей Ананчиков.
Как рассказал лидер молодежной организации, некоторые мероприятия стали уже визитной карточкой заводской молодежи. Это спартакиада «Защитник Отечества», Международная научно-техническая конференция «Металл», соревнования по мини-футболу «Турнир 4-х», молодежный туристический фестиваль культуры и спорта «Сварог».
Большое внимание на БМЗ уделяется благотворительной деятельности. Так, при участии заводской молодежи реализуются проекты «Краски добра», «Елка желаний», «Быть волшебником просто» и другие. В условиях сложной эпидемиологической обстановки работники БМЗ входили в состав отряда по доставке продуктов и лекарств одиноко проживающим и пожилым людям, за что были признаны победителями областного этапа конкурса «Волонтер года» и номинантами его республиканского этапа.
Программой «Молодежь» предусмотрены и мероприятия мотивирующего и поощрительного характера. Так, ежегодно на торжественном вечере, посвященном Дню металлурга, шесть активистов заводской первички БРСМ награждаются Почетными грамотами Жлобинского РК ОО «БРСМ» и денежными премиями, а в сентябре 30 молодых работников завода, проявивших себя в различных сферах, — спортивной, культурной, общественной жизни, науке и производстве — становятся Лауреатами молодежной премии БМЗ, предусматривающей внеочередное повышение разряда или квалификационной категории и денежную премию до 10 базовых величин.
На конференции был избран руководящий орган — комитет первичной организации ОО «БРСМ» с правами РК БМЗ. Андрей Ананчиков переизбран секретарем первичной организации БРСМ БМЗ.

Like
Neutral
Haha
Wow
Sad
Angry