ОСОБОМУ ДНЮ ПОЛОЖЕН ОСОБЫЙ ПРАЗДНИК

Жители Жлобина продолжили отмечать День металлурга спортивными конкурсами, соревнованиями и игровой программой для детей. О том, как прошла праздничная суббота жлобинчан — глазами корреспондента.
День металлурга – особый праздник для жлобинчан. По случаю торжества в городе была запланирована насыщенная программа мероприятий. Основное гуляние прошло в пятницу, 16 июля. Однако на следующий день праздник не кончился – жители города продолжали отмечать торжество. Одно из мероприятий этого дня – развлекательная программа под названием «Особый день – особый праздник!». Туда мы и отправимся прямо сейчас.

Момент особого праздника.

Пришли чуть раньше положенного времени, город еще не проснулся после вчерашнего концерта. Только рабочий персонал и продавцы ярмарок выглядят бодрыми и полными сил. Жители же не спеша гуляют по площадке ДК. Но чем ближе начало мероприятия, тем быстрее забывается вчерашний день. Людей становится все больше, в основном приходят семьями.
Фоном играет легкий рок. Это одна из жлобинских групп репетирует к предстоящему концерту. И пока музыкальная атмосфера распространяется по всему Дворцу культуры, у здания можно заметить скопления людей.

Спортивный азарт.

«Миша, вперед!», «Ура, у нас 18 очков!», «Тихо, помолчите все, я стреляю!» — масса голосов слышится в толпе. Начались дружеские соревнования в игре дартс. Команды настроены по-боевому.
«Наша задача — занять призовое место!», — все поддерживают друг друга, дают наставления, зовут поучаствовать всех пришедших членов семьи.
Проверить свои силы можно в шести направлениях: игре дартс, шахматах, классиках, с помощью гиревого спорта, баскетбола или в армрестлинге. Что примечательно, любой присутствующий, независимо от возраста, смог найти себе занятие по душе. Так, мужчины за 50 отлично себя чувствуют в шахматах, в то время как молодежь соревнуется между собой в баскетболе. Гирю поднимают и юноши, и девушки. Больше всех заинтересовала игра в дартс.
«Вы отстрелялись в прямом и переносном смысле этого слова!» — слышится в толпе.

Ход конем.

Сразу же, как все команды «отстрелялись», все переходят к классикам. Правила игры следующие: с помощью импровизированных клюшек и шайб нужно выбить наибольшее количество очков. В итоге команда ДКМ одержала победу. Но никто не ушел с пустыми руками: все три команды были награждены сладкими призами.
Пока взрослые соревновались между собой, для участников поменьше была подготовлена детская развлекательная программа. Маленькие жлобинчане угадывали песни из мультфильмов и получали поощрительные призы. Интересно, что песни из нового кино ребята тут же угадывали без подсказки. Но музыкальные номера из старых мультипликаций были для них задачкой со звездочкой. Так, никто кроме родителей не знал музыкальную композицию из мультфильма «Приключения поросенка Фунтика».

В награду – настроение и сладкие призы.

И вот соревнования, конкурсы и детская развлекательная программа подходят к концу. Взрослые звонят знакомым, чтобы поделиться успехами, дети бегут к родителям разделить свой сладкий приз, и только баскетболисты так сильно увлеклись игрой, что решили еще остаться побросать мяч. Все полны энергии, – ждут следующего события: «Семейного парада».
Екатерина ЛЯШКО.

Like
Neutral
Haha
Wow
Sad
Angry