СЕГОДНЯ ЗДЕСЬ, А ЗАВТРА ТАМ

Фото Евгении Рыбак.

      Именно в таком режиме и трудятся работники ЦРМО. Специалисты различных профессий — слесаря-ремонтники, электрогазосварщики, токаря, фрезеровщики, сверловщики, кузнецы, плавильщики металла — ежедневно изготавливают десятки запасных деталей, осуществляют ремонты оборудования на предприятии, тем самым продлевая жизнь заводских агрегатов. Завершили работы в одном подразделении, а их уже с нетерпением ждут в другом.

Сегодня этот слаженный коллектив отмечает свой день рождения. Стоит сказать, что приказ о создании ЦРМО был подписан в 1992 году, а первые ремонтные службы появились на заводе еще раньше — в 1983 году. С тех пор заводские ремонты, изготовление запасных частей являются основной сферой деятельности цеха. Помимо этого специалисты освоили и процесс монтажа оборудования. Впервые такие работы были выполнены в 2009 году. «Первенцем» ЦРМО стал мостовой кран в копровом цехе. Тогда эти работы относились к разряду не выполнимых, но коллектив справился и в дальнейшем осуществлял монтаж оборудования по всем подразделениям завода.

Фрезеровщик 5-го разряда Виктор Александрович Быховцов. Фото Евгении Рыбак.

    В 2013 году в составе ЦРМО находились три производственных участка: участок ремонта металлургического оборудования, ремонтно-монтажный и участок механообработки. В 2014 году в состав ЦРМО вошел ремонтно-механический цех, и сегодня в составе подразделения находится 7 участков разной направленности производства: участок ремонта металлургического оборудования, участок механообработки, участок металлоконструкций, кузнечно-термолитейный участок, участок гальваники и резино-технических изделий, участок по изготовлению и ремонту съемных грузоподъемных приспособлений, лаборатория по ремонту и обслуживанию оборудования с программным управлением.

   — Хочу сказать спасибо коллективу цеха за работу в прошлом и текущем годах. Все поставленные задачи, ключевые показатели нами были выполнены в полном объеме. Спасибо всем работникам за трудолюбие и самоотверженность, — поблагодарил коллектив начальник ЦРМО Николай Августович Шпарун.

  Руководитель также пожелал работникам здоровья: «Пусть здоровы будут ваши родные и близкие, вы сами. В производственной сфере желаю успеха, усердия, трудолюбия, достижения поставленных задач».

Токарь -расточник 6-го разряда Дмитрий Георгиевич Ярошевич. Фото Евгении Рыбак.

   Если говорить о работе подразделения, то специалисты цеха выполнили все доведенные показатели, изготовили запчасти и провели все запланированные работы по ремонту металлургического оборудования в июле в СПЦ-2, в августе на стане 150 СПЦ-1. В данный момент коллектив готовится к ремонту в трубопрокатном цехе, после чего работников ЦРМО ждут в сталеплавильном производстве, а также на станах 320 и 850.

Like
Neutral
Haha
Wow
Sad
Angry