В БЕДЕ ВИНОВАТЫ САМИ?

Фото носит иллюстративный характер.

Неосторожность при курении — причина пожаров, зависящая целиком и полностью от нас самих. При этом чаще всего огонь зарождается от непогашенной сигареты, которая падает из рук человека либо на пол, либо на постель. Как правило, происходят данные трагедии из-за курения в нетрезвом состоянии.
С начала года в Гомельской области произошло 717 пожаров, из них 328 — из-за неосторожного обращения с огнем. На пожарах погибло 84 человека, в том числе и двое детей. Курение стало причиной смерти 74 человек.
11 октября в 5 часов 23 минуты спасателям Гомельского района сообщили о пожаре в жилом доме в поселке Зябровка. При осмотре в квартире № 1 были обнаружены 65-летний хозяин жилья, его сестра и мужчина. Работники МЧС вынесли их на свежий воздух, где медики констатировали смерть пострадавших. Вероятной причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем.
С начала года в Жлобинском районе произошло 62 пожара. 7 человек погибло из-за неосторожного обращения с огнем, 5 из них — во время курения.
Уважаемые жители города и района! Не курите в постели, а так же вблизи сгораемых веществ и материалов и требуйте этого от своих гостей. Не бросайте непогашенные окурки и спички в мусорные ведра, шахты мусоросборников, с балконов.
Не проявляйте беспечности при обращении с огнем при курении, ведь ее цена — жизнь. Установите в жилых помещениях пожарный извещатель, который в случае возникновения пожара спасет вам жизнь!
Сектор пропаганды и взаимодействия с общественностью
Жлобинского районного подразделения МЧС.

Like
Neutral
Haha
Wow
Sad
Angry