В ПЯТЕРКЕ СИЛЬНЕЙШИХ

Фото предоставлено ФОК.

Два призовых места заняли работники БМЗ на Чемпионате и первенстве Беларуси по гиревому полумарафону, который проходил в Минске с 5 по 7 ноября.
На пятой строчке итогового протокола в упражнении «толчок» разместился сортировщик металла СтПЦ-1 Андрей ФЕСЕНКО. Общий результат заводчанина (тоннаж) составил 8,112 т (вес гири — 24 кг) за 30 минут. 3-е место в упражнении «рывок» занял бригадир участка ЛОТиО СПЦ-2 Игорь БОДИЛОВСКИЙ. Его результат составил 10 240 т с весом гири 20 кг. На вторую ступень пьедестала в упражнении «рывок» поднялся слесарь-ремонтник энергослужбы ЭСПЦ-2 Юрий ГОРОВЦОВ. Соревнования он завершил со следующими результатами: вес гири — 20 кг, тоннаж — 11 480 т. Данные упражнения выполнялись тоже в течение 30 минут.
Отметим, что победители и призеры определялись только по тоннажу без учета веса гири, возрастных и весовых категорий спортсменов. Заводчане достойно представили БМЗ на этих соревнованиях. Поздравляем с достигнутыми результатами!