ЦВЕТ НАСТРОЕНИЯ — СИНИЙ…

Фото Максима Усика

…А еще белый и золотой! Именно в такой цветовой гамме прошла презентация корпоративного календаря БМЗ-2022 под названием «СИЛА ХАРАКТЕРА И ЭНЕРГИЯ СТАЛИ». Несмотря на то, что символом грядущего года является голубой водяной Тигр, на вечере все было «в огне»!
А сначала был кастинг. Его объявили весной 2021 года. Заявок на участие было немало, но, к сожалению, страниц в печатном издании ровно столько, сколько и месяцев в году. Поэтому для раскрытия идеи и задумки календаря организаторами были выбраны самые спортивные и харизматичные модели.
Календарь на 2022 год по-своему уникален. Он даже в некотором роде революционный! Все потому, что в спортивных образах перед зрителями предстали не только девушки-заводчанки – к этому уже заводчане привыкли. На этот раз в объективе фотографа Ирены Гудиевской были и брутальные металлурги. К слову, парней на страницах календаря 8 человек из 14.
Фотосессия проходила знойным летом. Оно в этом году было несколько аномальным, температура порой зашкаливала. Тем не менее, это не помешало нашим моделям. Выдержка, дисциплина, воля и сильный характер — качества, которые помогли нашим коллегам выстоять в бою с жарой. Не зря же они спортсмены!

Максим Комаров

Спорт — одно из направлений, которое на достойном уровне развивается и поддерживается на нашем предприятии. У всех работников всегда есть возможность проявить себя в том или ином виде спорта на протяжении всего года. Думаю, не будет новостью и тот факт, что наши спортсмены во многих дисциплинах — в числе лучших в области и стране. Именно поэтому было принято решение провести параллель достижений спортивных и производственных. Ведь в обоих случаях требуется проявление характера, силы воли и ответственности за результат.
На страницах корпоративного календаря-2022 вы увидите разные виды спорта, которые в той или иной мере популярны среди заводчан: армрестлинг, пауэрлифтинг, ММА, плавание, велоспорт и др. К слову, съемки происходили на территории «Центра олимпийского резерва» города Жлобина. Стоит отметить, что не у всех моделей полное совпадение их увлечений в жизни с изображением спортивной дисциплины на фото. На то они и модели! Суть проекта — раскрыть и сделать охват как можно большего количества спортивных направлений.
Ребята и девушки календаря 2022 года – это неоднократные призеры различных соревнований. Они отстаивают честь завода на всевозможных турслетах, принимают участие в проектах спортивного характера, тем самым развивают и продвигают идею здорового образа жизни на предприятии.

НОВЫЙ КАЛЕНДАРЬ И ЕГО МОДЕЛИ
Январь (хоккей) — Евгений ГУЗОВ, ведущий экономист по планированию УПЭА; февраль (пауэрлифтинг) — Нина ЦЫДРЕНКОВА, контролер в производстве черных металлов ОТК и Александр ВАСИЛЕНКО, машинист по навивке канатов СтПЦ-1; март (волейбол) — Варвара РОГОВА, инженер ЦЗЛ; апрель (ММА) — Руслан САГАЙДАК, художник-оформитель УП «Металлургсоцсервис»; май (велоспорт) — Инга ИСАЕНКО, кладовщик СПЦ-2; июнь (плавание) — Наталья КИЗЕЕВА, машинист по навивке канатов СтПЦ-1; июль (лыже-роллерный спорт) — Максим КОМАРОВ, оператор поста управления СПЦ-1; август (шахматы) — Максим МАРКОСЯН, бригадир на отделке, сортировке, приемке, сдаче, пакетировке и упаковке металла и готовой продукции СтПЦ-3; сентябрь (стрельба из лука) — Ольга БЕССОНОВА, специалист по ведению социальных сетей БМЗ, октябрь (армреслинг) — Олег СИДОРКО, главный специалист (по тепловым сетям) УПиР и Владислав СТЕНЯНСКИЙ, слесарь-ремонтник ТПЦ; ноябрь (бильярд) — Виктория МАЗАНИК, контролер в производстве черных металлов ОТК; декабрь (гиревой спорт) — Александр СЧАСТЛИВЕНКО, слесарь-ремонтник ЭСПЦ-2.


Любой проект завершается его торжественной презентацией. Она состоялась 17 декабря в стенах Дворца культуры металлургов. Были и приглашенные гости, и инициативная молодежь, и представители руководства БМЗ. И, конечно же, — сами участники проекта. Вечер прошел на одном дыхании — креативно, динамично и уютно. Зрители впервые увидели мастер-классы по самообороне и съемки видеоролика в Тик-Ток. Участники проекта охотно раздавали интервью, приятным бонусом стал розыгрыш календарей в виде интерактива «Книга Гиннеса. Спортивные достижения заводчан».


Заместитель генерального директора по технологии и качеству Сергей Валерьевич Терлецкий справедливо отметил, что выхода в свет календаря БМЗ ожидают многие, в том числе и партнеры завода по бизнесу. «Заводчане, которые совмещают работу на металлургическом предприятии с занятиями профессиональным видом спорта вызывают только восхищение и гордость. И таких у нас, поверьте, немало!» — дополнил Сергей Валерьевич.
Председатель профсоюзного комитета БМЗ Александр Коледа присоединился к поздравлениям и пожелал творческой группе новых идей и воплощений.
Руководитель проекта Александр Климовский и координатор всего процесса Оксана Дюбкина выразили искреннюю благодарность всем участникам календаря 2022 года и пожелали покорения всех вершин в спортивной и трудовой деятельности.
Занавес создания корпоративного календаря БМЗ — 2022 немного приоткрыт. Самое интересное о проекте: истории, бэкстэйджи, эмоции и впечатления читайте в свежих выпусках газеты «Металлург». Новый месяц — новая история!

Like
Neutral
Haha
Wow
Sad
Angry