Сила — в команде

Победители конкурса «БРСМ: сила в команде»

21 января в Гомельском городском центре культуры состоялся областной этап конкурса на лучшую первичную организацию ОО «БРСМ» под названием «БРСМ: сила — в команде».
На сцену ГЦК поднялись более 20 молодежных команд в четырех категориях. В одной из них за победу боролись и представители нашего предприятия. Лучшими в Гомельской области намеревались стать активисты первичной организации с правами районного комитета ОО «БРСМ» Белорусского металлургического завода. Но обо всем по порядку.


Конкурс на лучшую первичную организацию ОО «БРСМ» впервые был проведен в 2013 году. Этот год стал успешным для заводской молодежи — она стала победителем республиканского этапа, а секретарь первички Вячеслав Липаткин получил высшую награду Союза молодежи — золотой значок ОО «БРСМ».


По итогам 2021 года, учитывая успешное участие в ряде мероприятий, организуемых ОО «БРСМ», было принято решение принять участие в конкурсе. Презентационный видеоролик о деятельности заводской первички победил на районном и прошел на областной этап. Началась подготовка к оффлайн-конкурсу.

Вячеслав Липаткин, заместитель председателя профкома БМЗ, возглавлявший первичную организацию завода с апреля 2006-го по май 2017 года, обращается к участникам конкурса

Областной этап был организован в формате баттла: на сцену, согласно жеребьевке, вызывались две команды и представляли визитную карточку о деятельности первичек. По итогам двух визиток выбирали команду, которая проходит в следующий этап. Как отметили организаторы и жюри, все команды в категории «Работающая молодежь» удивили качеством подготовки к конкурсу и было принято решение «пропустить» в следующий раунд все четыре команды.


На следующем этапе всех ждал «Интеллектуальный конкурс» на знание истории Союза молодежи как правопреемника других организаций. Участники должны были за строго отведенное время справиться с 10 вопросами. На этом этапе соревновательный процесс покинула команда ОАО «Коминтерн».


Решающим раундом для определения победителя стал конкурс «Защита проекта», где в творческой форме нужно было рассказать о проекте, планируемом или же уже успешно реализуемом в первичке. Капитан команды (секретарь первичной организации Белорусского металлургического завода) Андрей Ананчиков в творческой манере рассказал (а точнее, зачитал речитатив) о молодежном туристическом фестивале культуры и спорта «Сварог». Сделав акцент на преимущества перед подобными турслетами в других организациях и предприятиях. Данная презентация позволила металлургам подняться на высшую ступень пьедестала, на которой, по решению жюри, также оказалась команда ОАО «Гомсельмаш». Два первых места и продолжение борьбы уже на республиканском этапе, который пройдет совсем скоро.

Хочется отметить максимально активную группу поддержки, которая в составе десяти человек заменяла добрых несколько десятков болельщиков. Вы молодцы, спасибо, ребята!

Андрей АНАНЧИКОВ



Like
Neutral
Haha
Wow
Sad
Angry