Соблюдайте закон

Фото носит иллюстративный характер


Блуждая по просторам интернета, мы редко задумываемся о том, что, казалось бы, безобидный репост (размещение информации c чужой странички в социальных сетях на свою) картинки или какого-либо поста могут преследоваться по закону.

Некоторые публикации в интернете содержат информацию, призывающую к насилию, нарушая право других людей на жизнь и безопасность. Такие материалы признаны экстремистскими. Считается, что человек, который подготовил или разместил (репостнул) такую информацию на своей странице, способствует распространению экстремизма. За эти действия следует вполне конкретная ответственность.


От нее не укроются те, кто думает, что может публиковать любую информацию в сети анонимно, под чужим именем, не опасаясь быть обнаруженными. Это ощущение мнимое. Правоохранительные органы обладают необходимыми ресурсами, позволяющими быстро найти всех, кто думал остаться инкогнито.


Чтобы не испытать на себе действие ч.2 ст.19.11 КоАП Республики Беларусь, а также избежать штрафа или ареста, внимательно изучите Республиканский список экстремистских материалов на сайте: mininform.gov.by. И не выкладывайте на свои странички информацию из этих источников.
Помните, что знание не только своих прав, но и обязанностей убережет вас от многих бед.

Like
Neutral
Haha
Wow
Sad
Angry