Наша сила — в единстве

Президиум конференции за работой

18 марта во Дворце культуры металлургов прошла отчетная конференция первичной профсоюзной организации Белорусского металлургического завода, на которой были подведены итоги выполнения мероприятий коллективного договора за 2021 год.


В коллективный договор в течение прошлого года было внесено 20 изменений и дополнений. Все эти меры были направлены на улучшение вопросов социальной защищенности работников БМЗ. Об этом и не только шел разговор во время профсоюзной конференции, на заседание которой от всех подразделений завода было избрано 250 делегатов.

Генеральный директор БМЗ Дмитрий Корчик

О том, как отработал БМЗ в 2021 году, делегатов конференции проинформировал генеральный директор завода. Дмитрий Корчик отметил, что самая главная задача со стороны Нанимателя — сохранить коллектив в нынешних условиях, обеспечить загрузку производственных мощностей, найти новых потребителей, чтобы не допустить снижения уровня благосостояния работников. О том, как отработал в 2021 году профсоюзный комитет БМЗ по выполнению коллективного договора, делегатов конференции проинформировал председатель профкома Александр Коледа.

Александр КОЛЕДА

В работе профсоюзного форума приняли участие председатель белорусского профессионального союза работников отраслей промышленности «БЕЛПРОФМАШ» Валерий Курсевич, председатель Жлобинского районного объединения профсоюзов Олег Костенко и председатель Жлобинского районного Совета депутатов Владимир Сергейко.


Валерий КУРСЕВИЧ, председатель белорусского профессионального союза работников отраслей промышленности «БЕЛПРОФМАШ»:
«Уважаемые друзья! Искренне рад в очередной раз находиться среди вашего коллектива. Здесь как нигде чувствуется единство в понимании целей и задач. Это здорово, когда мы объединяемся. В этом и есть наша сила. Сегодня по таким предприятиям как Белорусский металлургический завод можно оценивать ситуацию, как в экономике страны, так и внутри в коллективах. Отрадно было слышать из уст докладчиков, что завод уверенно смотрит в будущее и сделает все возможное, чтобы нормы коллективного договора были выполнены в полном объеме и в 2022 году. Желаю вам дальнейшего роста и продвижения!»

Like
Neutral
Haha
Wow
Sad
Angry