В добрый путь, новый предцехком!

Сергей Ковпаев, председатель цехового комитета СПЦ-1 на рабочем месте

На БМЗ давно сложилось мнение, что предцехком — это не только защитник прав трудящихся, но также и помощник в личных и жизненных вопросах. Председатель цехового комитета — это тот человек, которому доверяют и к которому в первую очередь обращаются, чтобы решить вопросы, которые мешают выполнению трудовых обязанностей. А вот как заслужить доверие коллектива и чтобы работа спорилась? Узнаем у нового предцхкома СПЦ-1 Сергея КОВПАЕВА.


— Я на этой должности как говорят, «без году неделю», — рассказывает Сергей Сергеевич. — Мне и повезло, и не совсем одновременно. Освоиться на новом месте помогает мой предшественник Анатолий Николаевич Чаша. Последние 18 лет практически единогласно его переизбирали председателем цехового комитета СПЦ-1, и об этой работе он знает все и даже больше. Я очень благодарен Анатолию Николаевичу за то, что даже будучи на заслуженном отдыхе он не оставляет родной коллектив и меня, а старается поддержать и помочь мудрыми советами. Однако, как я уже говорил, иметь такого замечательного человека в предшественниках непросто, потому что установленная им планка настолько высока, что для ее достижения понадобятся годы, — шутит Сергей Сергеевич.


Сергея Ковпаева коллектив избрал еще в феврале. Заводчанин хорошо зарекомендовал себя на предыдущем месте работы, к тому же его знают как дружелюбного человека, который умеет находить подход к людям.


— Я пока только определяюсь со своей рабочей стратегией, — говорит Сергей. — Но уже сейчас уверен: нужно делать упор на стремлении выслушать человека, понять его и попытаться разобраться в его проблеме. Ведь судьбы у всех разные: есть родители, которые в одиночку справляются с воспитанием детей, есть многодетные семьи, у кого-то сложные жизненные ситуации — к каждому нужен индивидуальный подход и внимание.


За то короткое время, что Сергей Ковпаев занимается профсоюзной деятельностью, его уже видели на заводских мероприятиях, где он в числе первых выступает за свой коллектив, болеет за него и направляет.


— Конечно, работа непростая, и тут никак не получится сидеть сложа руки, — говорит Сергей Сергеевич. — Включаться в рабочий процесс нужно и в выходные дни, и в нерабочее время. Но мне не трудно, у меня отличная поддержка — супруга и маленькая дочка. Они двигают меня вперед и не дают унывать.


Желаем Сергею Ковпаеву удачи, а также отличного и уверенного старта к высоким достижениям и производственным победам. В добрый путь!

Like
Neutral
Haha
Wow
Sad
Angry