ВМЕСТЕ ДЕЛАЕМ МИР ЛУЧШЕ

Заводчане в Ботаническом саду. Фото Евгении Рыбак


Проба воды, взятая с территории БМЗ, прошла тест на качество — полное отсутствие нитратов! Исследование провели специалисты Центрального ботанического сада НАН Беларуси, где в минувшую субботу прошло экологическое мероприятие, посвящённое международному Дню Земли.


В экомероприятии приняли участие сотрудники 13 белорусских компаний — участники Глобального Договора ООН, которые помогли благоустроить территорию ботанического сада. Среди добровольцев «зеленой акции» были представители БМЗ и Металлургсоцсервиса.
В День Земли участники занимались благоустройством территории, уборкой прошлогодней листвы и веток, а также обновлением покраски скамеек и урн. Несмотря на дождь, работа в саду не останавливалась на протяжении двух часов. За это время заводчане привели в порядок и обработали почву с хостами и розами.

Заводчане обкапывают саженцы хост на месте будущей аллеи Ботанического сада

В «зеленой акции» принимали участие семьи, поэтому, пока взрослые облагораживали территорию сада, для детей была организована занимательная лекция по экологии и экологический челлендж. После анимационной программы все ребята получили подарки от спонсоров «зеленой акции».
Дополнительно все желающие смогли присоединиться к экскурсии от зоолога, который рассказал об обитающих в саду птицах и животных.


Благодаря Беларусбанку экомероприятие прошло в республиканском масштабе — в этот день сотрудники банка в рамках корпоративной программы «Зялёныя скарбы Беларусі» пришли на помощь природе во всех областных центрах страны.

Такие яблочки-напоминания получили дети во время анимационной программы «По экологическим тропам»


— День Земли — еще один повод привлечь внимание общества к необходимости перемен в отношении к нашей планете, — отметил Максим Подберёзкин, исполнительный директор Сети Глобального Договора в Беларуси. — Экологическая ответственность касается как отдельного жителя планеты, так и представителей бизнеса. Такие экологические мероприятия способствуют продвижению ценностей Глобального Договора и достижению Целей устойчивого развития в Беларуси. Мы очень рады, что так много участников Глобального Договора в Беларуси присоединились, чтобы в День Земли помочь нашей планете — ведь только вместе мы сможем сделать наш мир лучше.


В акции приняли участие сотрудники ОАО «АСБ Беларусбанк», СООО «Мобильные ТелеСистемы», ОАО «Сбербанк», ЗАО «БСБ Банк», ОАО «Белорусский металлургический завод — управляющая компания холдинга «Белорусская металлургическая компания», ООО «СофтТеко», ЗАО «Минский завод безалкогольных напитков», компания Париматч (ООО «Статускво»), ГК «ПроЛив», ЦСБТ «Сатио» ООО «Эрмита», Ассоциация европейского бизнеса, МОО «SOS-Детские деревни».

Like
Neutral
Haha
Wow
Sad
Angry