Жлобин хочет — «стая» слышит

«Первая игра в финале — ее, конечно, проиграли… Мы поедем на седьмую, у Юности» выиграем всухую!» Эти рифмованные строки одного из болельщиков ХК «Металлург» Сергея КОЗЛОВИЧА оказались пророческими. Именно так и сложилось в финале. А сам Сергей написал множество стихотворений за сезон, посвященных любимой команде.
К слову, болельщики у «стальных волков» самые преданные, искренние, яркие, креативные и самые эмоциональные. Не зря один из комментаторов финального матча «Металлурга» с минской «Юностью» отметил, что жлобинских болельщиков еще никому не удалось перекричать.

Сергей КОЗЛОВИЧ (справа) со своим братом Игорем, тоже болельщиком

Один из самых креативных болельщиков — ковшевой ЭСПЦ-2 Сергей Козлович. В ковшевом хозяйстве парень работает восемь лет — подготавливает шиберные затворы для стальковшей. В свободное от работы время посещает матчи ХК «Металлург». У Сергея есть талант рифмовать слова. Свои стихи ковшевой посвящает хоккеистам «Металлурга»: «Накалилось лезвие атаки дружной «стаи» на холодном льду. «Волки» появляются во мраке, на арене станет жарче, чем в аду». Или еще: «Вот арена — мир хоккея, и от счастья пьянея, я сказал: «Вот это класс! Форвард наш меня потряс!» Передача, шайба в клюшку. Он пробил такую «пушку», что голкипер обомлел, сам едва чуть уцелел. Тут трибуны сорвались, и с восторгом завелись.
«Го-о-л, го-о-л, — кричит трибуна! Все идут в кафе «Лагуна». Матч закончился победой. Раньше был я привередой, нынче буду в ЦОР ходить, на трибуне буду жить. Жлобин просит — «стая» слышит,
«Металлург» победой дышит!»
— В школе, как ни странно, я не любил уроки литературы и языка. Больше нравились точные науки. А сочинять стал, вдохновившись игрой наших ребят в этом сезоне. Вот, например, зная, что после победы в полуфинале над «Шахтером» нам придется сражаться с «Юностью», на ум пришли такие слова: «Глубокой ночью снился сон о том, что минский регион сегодня будет побежден! Аврамчик Димка заведён. Ведь думал он, что после «шахты» (игры с «Шахтером») сменили «волки» все стандарты, но не учел он лишь одно, что в «стае» так заведено: один, второй — мы все едины, и прикрываем наши спины, в атаку вместе мы идем, команду «Юности» сметём!»


Как преданный болельщик, Сергей старается не пропускать ни одного матча. Все мы помним, как на стадии плей-офф возник ажиотаж с билетами на домашние матчи. В очереди за заветным «квиточком» Сергей тут же сочинил четверостишие: «Стою я в очереди утром, стою я в ней еще и днем. Возьму билет один, последний, на наш финальный матч победный!»


— В той очереди я отстоял четыре часа, — говорит болельщик, — но билеты все-таки купил. На трибунах царит такая атмосфера, что, побывав один раз на матче, вам захочется приходить туда снова и снова. Это такой эмоциональный заряд! Конечно, и стихи тогда приходят сразу. Если говорить о хоккеистах «Металлурга», то больше всего я переживал за нашего вратаря — Александра Самойлова, также импонирует Роман Бабарико, ну, а в финальной игре — однозначно за Виталия Пинчука. Хочется поблагодарить руководство ХК «Металлург» за организацию матчей и то внимание к болельщикам, которое было оказано. Ведь не будь болельщиков на трибунах, кто знает, как бы сложился этот сезон.

Like
Neutral
Haha
Wow
Sad
Angry