Наталья Подлесная: «Наш потенциал не исчерпан»

Предцехкома заводоуправления Наталья ПОДЛЕСНАЯ


В заводских подразделениях состоялись отчетно-выборные профсоюзные конференции, на которых были подведены итоги работы за три года, избраны председатели цеховых комитетов на новый период. Мы побывали на конференции коллектива заводоуправления. Стоит отметить, что по заводоуправлению общий охват членов профсоюза составляет 99,06% (01.05.2022), в то время как в 2019 году он был на уровне 98,4 процента.


В своем докладе председатель цехового профсоюзного комитета З/У Наталья Подлесная рассказала о той работе, которую проводит профсоюзный комитет и об участии коллектива заводоуправления в спортивной, культурной жизни завода. Она отметила, что профсоюзный комитет держит на контроле работу общественного транспорта. Так, решен вопрос, касающийся отмены поезда в вечернее время по маршруту «Жлобин — Светлогорск». В настоящее время есть проблемы в работе городских автобусов (№№ 7, 23). Профсоюзный комитет БМЗ направил соответствующее обращение в Жлобинский райисполком, районный Совет депутатов и в головное предприятие Гомельского автотранспорта. Вопрос находится на постоянном контроле.


Она также проинформировала делегатов конференции о том, что при финансовой поддержке профсоюзного комитета проводятся новогодние утренники для детей членов профсоюза, чествование трудовых династий, презентации корпоративных календарей, выставки детского рисунка «Я хочу быть металлургом» и многое другое.


«В 2021 году было выделено 879 новогодних подарков для детей и 1243 наборов конфет для работников-членов профсоюза заводоуправления. Это несколько меньше, чем в предыдущем году. Материальная помощь в 2021 году оказана 682 человекам, за 4 месяца 2022 года — 246 человекам. В 2021 году по линии социального страхования на заводоуправление было выделено 6 детских путевок (в 2020-м — 3), 14 путевок — взрослых (в 2020-м — 7), родителям с детьми — 3 путевки (в 2020-м — 8).


За 4 месяца текущего года по линии соцстраха на заводоуправление выделено 5 детских путевок, 3 взрослых, родителям с детьми — 3 путевки, но в течение года они будут докупаться.
На летнее оздоровление для детей работников заводоуправления в 2020 году было выделено 88 путевок, в 2021-м — 116. В 2022 году запланировано 155 путевок.


Несмотря на пандемию коронавируса, продолжалась рабочая Спартакиада. Команда заводоуправления принимала участие во всех видах состязаний. Конечно, далеко не во всех мы были лидерами, но достойно побороться и сделать выводы у нас получилось. Традиционно высокие результаты показали наши шахматисты, пловцы, игроки настольного тенниса. Так, в 2019 году в 17-й Спартакиаде команда З/У заняла 1-е место по дартсу, 2-е — по плаванию, 3-е — по шашкам и дартсу. В 2020-м результатами 18-й Спартакиады стали 1-е место по шахматам, 2-е — по шашкам, дартсу, плаванию, 3-е место — по настольному теннису. Нынешняя, 19-я Спартакиада, дала хорошие результаты в таких видах спорта как дартс: 1-е место (участники — Дмитрий Лапунов, Евгений Хмелевский, Ирина Сигай), шахматы: 1-е место (Наталья Матыс, Игорь Пекур, Владимир Суровицкий, Владислав Леуто), шашки: 1-е место (Татьяна Гуцева, Игорь Пекур, Владимир Суровицкий, Владислав Леуто), плавание: 2-место ( Вероника Матлаш, Тамара Пушкова, Татьяна Хильчик, Дмитрий Войтеховский, Александр Куприенко, Владимир Пуценич, Никита Самсонов). В личном первенстве по заводу хочу отметить: в шахматах — Наталью Матыс, в шашках — Татьяну Гуцеву, в плавании — Веронику Матлаш. Это гордость нашей команды заводоуправления, большое им спасибо!


18 мая команда З/У по баскетболу в составе Антона Недашковского, Андрея Мельникова, Александра Куприенко. Василия Чубреева, Игоря Козловича, Ивана Смирнова, Владислава Леуто, Юлия Анапреенко заняла 3-е место.


Но не только рабочей Спартакиадой ограничилось участие работников заводоуправления в спортивной жизни. Еженедельные посещения бассейна в ЦОРе, турслет холдинга «БМК», спартакиада «Защитник Отечества», футбольные матчи руководителей и молодежи, велопробег «По дорогам боевой славы», легкоатлетический забег «В едином забеге под флагом страны», пробег на приз генерального директора ко Дню металлурга, Международный легкоатлетический пробег в Жлобине и других городах — во всех этих мероприятиях принимали участие работники заводоуправления. И на этом наш потенциал не исчерпан».


Делегаты конференции единогласно признали работу председателя цехового профсоюзного комитета удовлетворительной и так же единогласно поддержали ее кандидатуру на предстоящие три года в качестве председателя цехового профсоюзного комитета заводоуправления.

Like
Neutral
Haha
Wow
Sad
Angry