Завод выполняет свои обязательства

Иллюстративное фото

«Жлобинметаллургстрой» — одна из немногих строительных организаций в системе Минпрома, которая может реализовывать инвестиционные проекты «под ключ», а на заводе уже в этом месяце будут увеличивать загрузку цехов. Об этом и не только говорил генеральный директор завода во время своей встречи с коллективом СУП «Жлобинметаллургстрой».


Дмитрий Корчик отметил, что сегодня строители в большей степени заняты социальными проектами, и это очень важный вклад в развитие нашего города.
— Наш завод и другие предприятия не собираются останавливаться в своем развитии, в том числе будут вкладывать инвестиции в производство, и ваша работа будет серьезно востребована не только в холдинге «БМК», но и в системе Министерства промышленности Республики Беларусь. Вы являетесь одной из крупнейших строительных организаций Минпрома, которая может реализовывать сложные инвестиционные проекты, все соответствующие лицензии для реализации крупных инвестиционных проектов у вас имеются, — подчеркнул Дмитрий Корчик.


Генеральный директор рассказал о работе Белорусского металлургического завода в новых условиях.
— Конечно, есть определенные трудности. Они периодически появляются в любой трудовой деятельности. Но есть и положительные результаты. Завод постепенно выходит на альтернативные рынки. Появились новые клиенты и новые заказы. Прорабатываются новые логистические цепочки. Задачи, поставленные перед нами Правительством, выполняются. С новыми регионами и странами уже сотрудничаем, пошли первые поставки. В июне будем увеличивать загрузку цехов. Завод работает без убытков и выполняет все свои обязательства — перед клиентами, банками, а также перед своими работниками: стимулирующие выплаты выплачиваются в полном объеме согласно колдоговору, — сказал генеральный директор.


Дмитрий Корчик отметил, что сокращений на предприятии не будет. Временно приостановлен набор на определенные специальности, но специалистов, остро необходимых производству, берут. Ситуация стабильна. Критических моментов нет.


Затронули и хоккейную тему. В ближайшее время запланирована встреча с главным тренером ХК «Металлург», сегодня уже можно сказать, что хоккейная команда практически сформирована. По итогам 2021 года БМЗ отмечен как лучший экспортер года в номинации «Металлургия».


Генеральному директору поступил вопрос — будет ли праздноваться День металлурга в этом году?
— Конечно! Ничего не изменится. Будем награждать наших заслуженных работников, проводить торжественные мероприятия. Жизнь не останавливается, — сказал руководитель.
В завершение встречи Дмитрий Корчик поблагодарил строителей за работу: «Она непростая и очень важная. Поэтому огромное спасибо за ваш труд, за вклад в развитие БМЗ и нашего города».

Like
Neutral
Haha
Wow
Sad
Angry