СИЛА — В КОМАНДЕ!

Активисты заводской первички вместе с Андреем АНАНЧИКОВЫМ

Молодежь БМЗ в очередной раз стала лучшей в республике! По итогам конкурса «БРСМ: сила в команде!» металлурги завоевали первое место. Результаты озвучили в рамках проведения Дня молодежи на Славянском базаре.


Стоит отметить, что жюри конкурса оценивало первички промышленных предприятий страны по целому ряду критериев, от активности в проведении ОО «БРСМ» мероприятий районного, областного и республиканского уровней до наличия собственных проектов по реализации молодежных программ. Также брали во внимание инициативность внутри самой организации, ее численность и всевозможные достижения.


— Этот проект стартовал еще в 2013 году. И уже тогда первичка БМЗ была одной из лучших в республике. После некоторого перерыва конкурс вновь возродился среди представителей молодежи сферы образования, в том числе и работающей молодежи. Начиналось все с районного этапа, затем — область. Там мы взяли первое место. А затем уже в режиме offline наш проект был оценен и на республиканском уровне. Эта наша общая победа, ведь не зря говорят «Сила в команде!» — подчеркнул Андрей Ананчиков.

В номинации «Лучшая первичная организация ОО «БРСМ» среди предприятий, организаций и учреждений» отмечены: дипломом первой степени — первичная организация ОО «БРСМ» Белорусского металлургического завода (Гомельская область); дипломом второй степени — первичная организация ОО «БРСМ» ОАО «Торгмаш» (Брестская область); дипломом третьей степени — завода «Полимир» ОАО «Нафтан» (Витебская область). Специальным призом конкурса «БРСМ: Сила в команде» награждена первичная организация ОО «БРСМ» ОАО «Гомсельмаш».


С активистами первичной организации с правами районного комитета ОО «БРСМ» БМЗ на неделе встретился заместитель генерального директора по реализации социальной политики и идеологической работе Андрей Кулаковский.


— Сейчас главное — не останавливаться. Ждем от вас обратной связи, новых идей и предложений. Мои двери для вас всегда открыты.


Напомним, что численность молодежи на предприятии составляет около 2,5 тысяч. Каждый год на БМЗ приходит около двухсот молодых специалистов.



Like
Neutral
Haha
Wow
Sad
Angry