Денис Бадах: «Моя работа непростая, но интересная»

Денис БАДАХ (справа) и механик цеха Андрей ГАВРИЛЬКОВ. Фото Евгении Рыбак

«В детстве мне нравилось все разбирать. Я был непоседой, очень часто что-то откручивал, ломал, а потом пытался починить. Поэтому выбор профессии был для меня очевидным», — вспоминает Денис Бадах.

Гребля на байдарках, вольная борьба, волейбол, футбол во дворе с мальчишками — и это далеко не весь перечень его увлечений. «Таким образом я пытался найти выход своей энергии», — делится молодой человек. После окончания школы Денис поступил в Жлобинский металлургический техникум по специальности «техник-механик», а позднее, уже заочно, получил диплом инженера-технолога в ГГТУ им П.О. Сухого.

О работе
С 2008 года Денис трудится слесарем-ремонтником оборудования станов службы механика ТПЦ. А год назад молодой человек возглавил четвертую бригаду. Денис проводит обслуживание и ремонт узлов и деталей, заменяет вышедшее из строя оборудование.


Какие качества важны для работы слесаря-ремонтника?
— Уверенность, выносливость, пунктуальность, ответственность.


Денис, можно сказать, что вы нашли работу по душе?
— Да, я думаю, что нашел то, о чем мечтал в детстве. Моя работа непростая, но тем она и интересна. Когда долго что-то не выходит отремонтировать, и ты ищешь пути решения, то потом в итоге испытываешь удовлетворение от того, что тебе это удалось сделать.

Денис Бадах. Фото Евгении Рыбак

Под руководством механика цеха Андрея Гаврилькова Денис работает 14 лет:
— Денис ответственный и целеустремленный сотрудник, который не останавливается на достигнутом. Он все время вносит предложения по усовершенствованию, которые потом с успехом применяет в работе. Денис обслуживает самое сложное оборудовании горячего участка. Часто его оперативные действия при ремонтах сводят к минимуму потери и сокращают время простоя.

О Доске почета
За многочисленные достижения и преданность работе в 2021 году Дениса наградили Почетной грамотой БМЗ, а в 2022-м его фото украсило заводскую Доску почета.
— Денис, ваше фото теперь можно увидеть на Доске почета БМЗ. Какие чувства испытываете?
— Очень приятно, что меня отметили, я услышал в свой адрес много теплых слов. В свою очередь хочу сказать, что я — часть ТПЦ, а значит мое фото на Доске Почета — это не только моя заслуга, а показатель работы всего нашего коллектива.

Об увлечениях, семье и мечтах
Вне завода Денис Бадах счастливый муж и отец двоих детей. Дочери Кристине скоро исполнится 7 лет, она творческая личность и такая же непоседа, как папа. Сыну Никите 1 год. К слову, супруга Дениса Елена тоже работает в отделе снабжения заводоуправления БМЗ.
Все свободное время заводчанин уделяет родным — прогулки на свежем воздухе, поездки на озеро. Еще Денис любит видеоигры. Надолго вперед он не заглядывает, а в мечтах на ближайшее будущее — семейная поездка на море.


Like
Neutral
Haha
Wow
Sad
Angry