Новое пополнение в Совете ветеранов

Теперь они ветераны труда БМЗ. Традиционное фото на память.

«Спасибо за труд, за ваш вклад в развитие Белорусского металлургического завода!» — эти слова в последний день лета прозвучали в адрес семерых работников БМЗ.


От имени администрации, профсоюзного комитета БМЗ и себя лично с новым статусом теперь уже ветеранов труда поздравил председатель профсоюзного комитета А.А. Коледа. Александр Александрович особо отметил тех, кто отдал БМЗ не один десяток лет добросовестного труда, прославляя завод и город. Ведь преданность предприятию дорогого стоит.


Четверо из семерых уходящих в августе на заслуженный отдых заводчан были награждены медалью за добросовестный труд. Она вручается за безупречную работу тем, кто отработал на нашем заводе 25 (женщины) и 30 (мужчины) лет.


Среди таких «выпускников» и Татьяна Семеновна Крупеникова, 35 лет отдавшая профессии, которая считается не просто тяжелой, но и неженской. На заслуженный отдых Татьяна Семеновна уходит с должности машиниста крана ЦЭО. В 1986 году она приехала на БМЗ из Карелии вместе с мужем и маленькой дочкой. Прошла переобучение. И все эти годы проработала на одном кране, перемещая в ходе ремонтов электродвигатели, магниты и другое крупногабаритное и дорогое оборудование. Процесс это почти ювелирный, в нем важна точность до сантиметра (а может и миллиметра!). «Любую работу, если уж ты ее выбрал, надо любить, — делится секретом такого профессионального долголетия Татьяна Семеновна, — и тогда все получится!»

Виктор Кузьмич СЕСЬКОВ отдал заводу 35 лет добросовестного труда. На заслуженный отдых ветерана провожает предцехкома СПЦ-2 Наталья ЯНОВА

Отдых, безусловно, заслуженный, но отпускать на него такого ценного работника в цехе не хотели, уговаривали остаться. «Пусть молодые работают, нужно уступать им дорогу, — задорно смеется ветеран. — А я скучать не буду — у нас с мужем две внучки — Маргарита и Дарья, дача. А еще очень хочется путешествовать, посмотреть мир. Главное, чтобы было здоровье!»


Крепкого здоровья и благополучия в семьях в этот немного грустный, хоть и ожидаемый в жизни каждого человека день желали всем «выпускникам августа». А еще — найти себе занятие по душе. В этом вчерашним заводчанам помогут в Совете ветеранов, знакомство с которым состоялось тут же: всем присутствующим показали фильм о жизни ветеранской организации.
И, конечно же, были Почетные грамоты, букеты цветов, трогательные прощания и фото на фоне родного завода — на память.

В августе на заслуженный отдых ушли: Ирина Борисовна ДЕРУЖЕНКО, лаборант химического анализа ЦЗЛ (стаж работы на БМЗ — 35 лет), Владимир Петрович КРАСНОВ, намотчик проволоки и тросов СтПЦ-1 (25 лет), Татьяна Семеновна КРУПЕНИКОВА, машинист крана (крановщик) ЦЭО
(35 лет), Василий Анатольевич ЛИТВИХ, слесарь-ремонтник СПЦ-1 (22 года), Владимир Павлович МАРЧЕНКО, гальваник СтПЦ-1 (34 года), Виктор Кузьмич СЕСЬКОВ, слесарь-ремонтник
СПЦ-2 (35 лет), Дмитрий Геннадьевич ТЕРЕШКОВ, слесарь-инструментальщик СПЦ-1 (26 л

Like
Neutral
Haha
Wow
Sad
Angry