Когда едины — мы непобедимы!

Заводчане возлагают цветы к Обелиску воинам-освободителям

Во время празднования Дня народного единства состоялась церемония возложение цветов и венков к Обелиску воинам-освободителям. В мероприятии приняли участие представители органов власти, депутатского корпуса, БМЗ и других предприятий, общественных организаций, молодежь и ветераны труда.


В прошлом году в календаре Республики Беларусь появился новый государственный праздник — День народного единства. Дата выбрана неслучайно, именно в этот день 83 года назад началось воссоединение Западной и Восточной Беларуси. Это событие стало актом исторической справедливости в отношении белорусского народа, разделенного против его воли в 1921 году. Восстановленное единство позволило Беларуси выстоять в Великой Отечественной войне. Новый праздник стал поводом задуматься о значении памяти и истории нашей страны.

Открыл церемонию председатель районного исполнительного комитета Александр Григоренко:
— В нашем районе в добром соседстве живут представители пятидесяти шести национальностей и шести конфессий. Все мы очень разные, но каждый вносит свой вклад в развитие экономики, культуры, общественных отношений, стремясь сделать Беларусь еще лучше. От нашего единства и гражданской солидарности зависит будущее нашей станы. Только вместе мы сохраним Беларусь, защитим исконные традиции и ценности, укрепим основы нашей государственности. Сильная и процветающая Беларусь — это каждый из нас!


Присоединилась к словам Александра Григоренко и первый секретарь райкома БРСМ. Елена Холупова отметила, что открытость и взаимовыручка белорусского народа всегда помогали нам преодолевать трудности, стоящие на пути:


— Дорогие земляки, мы должны ценить нашу историю, традиции, которые из поколения в поколение передавал белорусский народ. Чем больше мы будем знать о нашем прошлом, тем меньше у нас будет разногласий. Мы знаем, что Родина у нас одна, судьба страны — общая. Мечта каждого из нас — жить в мире, процветающей Беларуси. Давайте вместе трудиться с усердием и любовью на благо нашей страны. Сила нации в ее единстве. Только объединив усилия и сплотившись, мы сбережем мир и благополучие.

Праздничную программу подготовили городские творческие коллективы

Елена Холупова вручила членские билеты ребятам, вступившим в молодёжную организацию. К слову, среди них были и сотрудники нашего завода — Александр Новиков и Артем Крук. Далее, по традиции, жлобинчане почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны минутой молчания и возложили венки и цветы к обелиску воинам-освободителям.


Продолжилось мероприятие праздничной программой «Беларусь – это мы», подготовленной творческими коллективами городского Центра культуры и Детской школы искусств № 1.


Like
Neutral
Haha
Wow
Sad
Angry