Заводская молодежь продолжает удивлять

Награду Андрею АНАНЧИКОВУ вручил глава Администрации Президента Игорь СЕРГЕЕНКО

Первичная организация БРСМ Белорусского металлургического завода награждена Почетной грамотой Администрации Президента Республики Беларусь. Награду секретарь заводской «первички» Андрей Ананчиков получил из рук главы Администрации Игоря Сергеенко во время официальной церемонии «БРСМ: Вчера. Сегодня. Завтра».


На мероприятиях, посвященных двадцатилетию БРСМ, заводская молодежь презентовала свой проект IRON VIKINGS, ставший абсолютным победителем фестиваля «Олимпия».


— В Лошицком парке мы воссоздали один из конкурсов фестиваля. Лагерь был оформлен в стиле викингов. Согласно придуманной легенде, на БМЗ нашли образец трубы, который датируется 1022 годом. Мы перенесли современную жизнь заводской молодежи во времена викингов. Металлурги также играли в хоккей, они боролись за Кубок Короля. У молодых викингов, конечно, был и свой БРСМ. Только это была общественная организация «Боевых ремесленников северной металлургии». Эту легенду мы обыграли в интересном формате с использованием театрализации и шуток, — рассказывает Андрей Ананчиков.

Заводская молодежь презентовала свой проект IRON VIKINGS


Успех заводской первичной организации ее лидер связывает с большим вниманием к работающей молодежи.
— С приходом в 2021 году нового первого секретаря активизировалась работа с молодежью предприятий. Проводится большое количество мероприятий, семинаров, куда приглашается работающая молодежь. Заводская «первичка» — постоянный участник этих форумов. Экскурсии и поездки на предприятия промышленности также способствуют обмену опытом и формированию положительного имиджа, — поясняет Андрей.

Насколько в работе помогает опыт твоих предшественников, ранее бывших секретарями заводской «первички» БРСМ?
— Огромное спасибо моим коллегам. Они создали базу, основу работы с молодежью завода, которая сейчас постепенно совершенствуется. Благодаря их труду о молодежи БМЗ знают везде. А в этом году мы покорили новую вершину, — говорит Андрей Ананчиков.


Андрей, команда БРСМ достигла высокого уровня в своей работе. На что направите сейчас усилия?
— Мы показали свою работу, ее оценили. Здорово, что у нас сформировался актив, это очень важно в работе. Сейчас наша задача — задействовать как можно больше молодежи завода в своих проектах. Для этого придумываем что-то новое. Появилась идея сплавиться на байдарках — к нам пришли ребята, увлекающиеся этим видом спорта. 17 сентября прошел турнир среди киберспортсменов. Здесь тоже заявилось много новых ребят. Будем работать в этом направлении дальше.


— А какие ближайшие мероприятия ожидают заводскую молодежь?

— Ко Дню рождения завода пройдет «Турнир четырех» по мини-футболу. 13 октября назовем лауреатов Молодежной премии. Для молодых специалистов организуем поездку на другие предприятия промышленности. Приходите — будет интересно!



Like
Neutral
Haha
Wow
Sad
Angry