«Испытываю гордость, представляя завод»

Участницы проекта «Корпоративный календарь БМЗ»

«Календарь получился!» Помощник генерального директора по корпоративным вопросам Олег Абраменко не скрывал эмоций, открывая презентацию корпоративного календаря БМЗ-2023.


В год исторической памяти создатели проекта решили обратиться к прошлому. 12 очаровательных девушек продемонстрировали на страницах календаря белорусские народные костюмы. Интересно, что из 13 нарядов, задействованных в съемках, только 4 являются сценическими, остальные 9 — это реконструкция: то есть точь-в-точь в таких уборах щеголяли наши пра-пра-прабабушки.


— Большое спасибо всем, кто работал над созданием календаря, — поблагодарил Олег Абраменко. — Календарь, как и продукция завода, уже стал брендом БМЗ. Его появления с нетерпением ждут наши друзья и коллеги!

Корпоративный календарь БМЗ

Работа над проектом заняла 9 месяцев. Несмотря на поздние съемки (фотосессии проходили в сентябре — Прим. авт.), атмосфера на съемочной площадке была теплой.


— Белорусские национальные костюмы всегда отличались своей красотой. Мы поддержали идею начальника отдела рекламы и информационных технологий Оксаны Дюбкиной, которая предложила для обсуждения тему народных традиций. При этом, первоначальная задумка, как это нередко бывает, в итоге изменилась. Календарь от этого получился ничуть не хуже. По пятибальной шкале я ставлю ему «пятерку». Почти все, что мы хотели – мы воплотили, — поясняет один из руководителей проекта, начальник множительного центра БМЗ Александр Климовский.

Екатерина Гуцева представила в календаре май

Идея пришлась по душе и девушкам. Хотя многие из них изначально скептически относились к народной тематике.
— Мой приход в календарь был случайным. Это было решение из категории «А почему бы и нет?» Будет больше красивых фотографий, плюс профиль давно не обновляла, — улыбается Екатерина Гуцева. — Когда сказали, что будет народный костюм, я представляла что-то скучное. А когда увидела, то подумала: «Мы такие царицы!» Очень красивые костюмы. И работать с фотографами и девочками мне очень понравилось. Шикарное мероприятие!

Ирина КОВАЛЕВА представила в календаре март

— Белорусские костюмы смотрятся очень богато. Мы не ожидали, что будет так нарядно, — соглашается еще одна модель, Ирина Ковалева. — Во время съемок чувствовала себя звездой. Фотографировали нас долго, но за два часа никакой усталости не почувствовала. Наоборот, испытывала гордость, что я представляю Белорусский металлургический завод.

Призы заводчанкам вручают Вячеслав ЛИПАТКИН и Олег АБРАМЕНКО (слева направо)

— Хочу отметить, что у нас замечательные девушки. Они не профессиональные модели, а рядовые сотрудницы, которые каждый день трудятся рядом с нами. Большое спасибо им за смелость и желание участвовать в этом проекте. Пусть в их жизни придет настоящее счастье, — пожелал заместитель председателя профкома БМЗ Вячеслав Липаткин.


Корпоративный календарь традиционно распространяется среди партнеров предприятия и давно является визитной карточкой БМЗ. Презентация календаря — это традиционно финальная и самая красивая часть работы над проектом. Его руководители уверяют – календарь БМЗ-2024 удивит не меньше. Они уже думают над этим, но секреты не выдают, сохраняя интригу.

Фото Максима УСИКА и из архива БМЗ


Like
Neutral
Haha
Wow
Sad
Angry