Они научились сами и научили других

Десять работников БМЗ в декабре 2022 года сменили свой социальный статус

На двоих у Эллы и Сергея ШЕВЧЕНКО 66 лет трудового стажа на БМЗ. Новый год заводчане встретили в новом статусе — ветеранов труда БМЗ. Чествовали заводчан состоялось под занавес уходящего года.


— Я приехала на завод в 1986 году после окончания Донецкого политехнического института. Начинала электромонтером 6-го разряда, потом трудилась инженером по ремонтам в цехе КИПиА, — вспоминает Элла Шевченко. — У нас хороший и дружный коллектив, который помогал мне развиваться.


С супругом Элла познакомилась на заводе. На новогоднем празднике они приглянулись друг другу. Сейчас у них дочь и прекрасная внучка.
— Нисколько не жалею, что пришел на БМЗ. Это прекрасный завод. После советских предприятий (я работал на Запсибе) — картинка. Желаю всем здоровья, а заводу — только процветания, — говорит Сергея Шевченко.

Жанна АКУЛОВА с представителями ЭнРЦ после чествования заводчан


Всего в декабре на заслуженный отдых проводили десять работников завода. Восемь из них награждены медалью профсоюзного комитета за многолетний и добросовестный труд.


— В 1988 году я пришел из армии, сестра посоветовала устроиться на металлургический завод. Здесь мне предложили работу разливщика стали. Я согласился. Вот так 33 года и проработал. Вторая бригада у меня была. Коллектив очень хороший. Если бы была такая возможность, то устроился бы снова на завод. Мне нравится профессия разливщика, — делится Юрий Шенец.


— Коллектив у нас был просто обалденный, дружный. Все друг другу помогали. Я не жалею, что проработал здесь столько лет. Желаю коллективу развиваться, развиваться и еще раз развиваться. У меня планов много. Постараюсь их все воплотить, — присоединяется к разговору Михаил Барташов.


За верность предприятию заводчан поблагодарил Александр Коледа:
— Ваша жизнь тесно связана с заводом. Были времена и хорошие, и очень хорошие, и трудные, но вы всегда были с заводом. Вы научились работать и научили этому других. Большое спасибо вам! Здоровья, мирного неба и благополучия!

В декабре на заслуженный отдых ушли кладовщик ЭнРЦ Жанна АКУЛОВА (стаж работы на БМЗ — 24 года), слесарь-ремонтник ЭСПЦ-1 Михаил БАРТАШОВ (33 года), лаборант спектрального анализа ЦЗЛ Тамара ВОСАРЕВА (36 лет), прессовщик-вулканизаторщик СтПЦ-2 Елена ОРЕХОВА (23 года), травильщик СтПЦ-1 Николай ПРОКОПЕНКО (35 лет), мастер участка СХ Александр СИМАНОВСКИЙ (34 года), инженер технического бюро цеха КИПиА Элла ШЕВЧЕНКО (36 лет), электрогазосварщик ЭСПЦ-1 Сергей ШЕВЧЕНКО (30 лет), разливщик стали ЭСПЦ-1 Юрий ШЕНЕЦ (34 года), правильщик вручную ЦТиВ Николай ЯРОШЕВИЧ (30 лет).


Like
Neutral
Haha
Wow
Sad
Angry