«Спасатели» и «Отважные»: победила дружба!

Юные участники мероприятия получили и знания, и подарки

Ежегодно накануне Дня спасателя в специальном детском саду № 6 нашего города проводится спортивно-обучающее мероприятие для воспитанников старших групп.


Не стал исключением и текущий год. Для объективного судейства в гости были приглашены работники Жлобинского районного подразделения МЧС, которые внимательно следили за ходом соревнований и оценивали команды.

Уважаемые родители! Объясните ребенку алгоритм действий при пожаре, покажите возможные выходы для эвакуации.
— Научите его не паниковать, не прятаться в случае пожара;
— не доверяйте детям следить за электроприборами, печью и газовой плитой;
— прячьте от ребенка спички, зажигалки, бытовую химию и т.д.;
— следите за тем, как дети проводят свободное время, чем интересуются, отвлекайте их от бесполезного времяпровождения и никогда не оставляйте без контроля!


Ребята предстали перед зрителями в роли юных спасателей-пожарных и придумали соответствующие названия команд: «Спасатели» и «Отважные».
Так как мероприятие было тематическим, то конкурсанты соревновались не только на быстроту, ловкость и силу, но и на знания правил безопасности.


Сюрпризом для ребят стал необычный гость праздника — героиня любимого мультфильма Старуха Шапокляк, которой ребята рассказывали стихотворения о правилах пожарной безопасности.
В ходе мероприятия ребята тушили огнетушителями импровизированные костры, вызывали спасателей-пожарных, рассказывали о действиях в случае возникновения пожара, о правилах пользования электрическими приборами, на скорость складывали пазл «Пожарная машина». По итогам состязаний победу одержала дружба!


В качестве памятных и полезных призов спасатели вручили яркие раскраски «Волшебная книга», с помощью которых мальчишки и девчонки вместе с родителями смогут изучить правила безопасного поведения и научиться правильно действовать в чрезвычайных ситуациях.
Татьяна СЕЛЮК,
специалист сектора пропаганды и
взаимодействия с общественностью
Жлобинского районного подразделения МЧС


Like
Neutral
Haha
Wow
Sad
Angry