Поздравляем!

Уважаемые коллеги!
Примите искренние поздравления по случаю вашего профессионального праздника — Дня белорусской науки!


С удовлетворением констатирую, что в Министерстве промышленности создан мощный тандем по взаимодействию с научным сообществом, благодаря которому ежегодно создаются инновационные продукты и внедряются передовые технологии.


Именно инновации являются драйвером развития белорусского машиностроения. Системная работа в области разработки и внедрения новой продукции и технологий, наращивание кадрового потенциала и компетенций, развитие отраслевой науки, сотрудничество с учеными, модернизация действующих и создание новых производств формируют фундамент для нашего успешного развития.


В системе Минпрома в качестве научных аккредитовано 19 организаций. Совместная работа отраслевых научных организаций, лабораторий и белорусских ученых способствовала росту удельного веса отгруженной Минпромом инновационной продукции в минувшем году до 44,5 процента.


Потребность в высокотехнологичных инновациях будет только возрастать. Каждый год рынок диктует новые запросы. И Министерство промышленности заинтересовано во внедрении современных разработок, которые будут способствовать развитию производства, повышению качества и конкурентоспособности отечественной продукции.


Выражаю глубокую признательность всем, кто стремится к прорывным технологиям, создает новейшие технологии мирового уровня и придает импульс развитию современного производства.


Искренне желаю вам благополучия и успехов в профессиональной деятельности, которая требует особых человеческих качеств, постоянного приложения сил и творческой энергии.
Счастья, здоровья, долгих и успешных лет жизни.


С уважением, Министр промышленности Республики Беларусь А.Н. РОГОЖНИК

***

29 января – День белорусской науки

Эта дата приурочена ко дню основания Национальной академии наук. В республике научными исследованиями заняты более чем 25 тысяч человек. Наши ученые успешно работают в IT-сфере, робототехнике, приборостроении, энергетике; создают препараты, которые разрушают раковые клетки; осваивают космос и Антарктиду.


Поздравляем научный потенциал нашего предприятия – работников технического управления, центральной заводской лаборатории и сотрудников структурных подразделений, связавших свою деятельность с научно-техническим развитием, – с профессиональным праздником!


Вы являетесь залогом инновационного развития БМЗ, открывающего новые горизонты возможностей, важнейшей опорой нашей страны. Ваша деятельность – это динамичный процесс, который тесно связан с созиданием, решением многих приоритетных задач не только для нашего предприятия, но и металлургического и машиностроительного комплекса.


От всей души благодарим вас за кропотливый труд, верность выбранной профессии, желание работать на благо нашего предприятия и всей республики, развивать и приумножать ее потенциал.
Желаем крепкого здоровья и вдохновения, успехов в научной деятельности, новых достижений и открытий!
С уважением,
генеральный директор Д.А. КОРЧИК,
председатель профсоюзного комитета А.А. КОЛЕДА

Like
Neutral
Haha
Wow
Sad
Angry