Где можно оставить машину?

Фото из интернета

— Увлекаюсь зимней рыбалкой и к месту ловли обычно добираюсь на личном автомобиле. На каком расстоянии от берега я имею право оставить свою машину? Какая ответственность ожидает меня в случае нарушения?

— Нарушением является стоянка механических транспортных средств на расстоянии до 30 метров от береговой линии водного объекта, кроме транспорта органов рыболовного контроля, системы обеспечения безопасности Республики Беларусь, безопасности судоходства, республиканских унитарных предприятий внутренних водных путей, арендаторов рыболовных угодий при наличии подтверждающих это документов. Исключением являются специально отведенные в установленном порядке места для стоянок, мойки транспортных и других технических средств.
За нарушение предусмотрена ответственность в виде штрафа в размере до десяти базовых величин, на индивидуального предпринимателя — до двадцати пяти базовых величин, а на юридическое лицо — до пятидесяти базовых величин.


Следует отметить, что в водоохранных зонах и прибрежных полосах водных объектов чаще всего отмечаются такие нарушения как самовольная застройка прибрежной полосы (возведение заборов до береговой линии, препятствующих свободному доступу к водному объекту, незаконное строительство объектов); рубка леса, пересадка объектов растительного мира, загрязнения и захламления территории.

За дополнительной информацией по вопросам охраны животного и растительного мира или по фактам браконьерства обращайтесь в Жлобинскую межрайонную инспекцию охраны животного и растительного мира по адресу: ул. Петровского, 45/2а, тел. 2-76-30 или по телефону горячей линии Госинспекции 8-033-333-60-00 или 8-017-390-00-00 (круглосуточно).

Жлобинская МРИ ОЖиРМ

Like
Neutral
Haha
Wow
Sad
Angry