Галина Мельникова: «Люди должны разговаривать, чтобы договориться»

Молодежный актив БМЗ и Металлургсоцсервис встретился с Галиной МЕЛЬНИКОВОЙ

«Каждый из вас должен постоянно задавать себе вопрос: «Что я сделал для себя, своей семьи, своей страны?» Но просто задавать вопросы — мало, необходимо искать на них ответы и находить. Уважайте законы и живите по совести — в гармонии с собой. Ставьте цели и идите к ним, а государство вам всегда в этом поможет и защитит», — обратилась к молодежи Галина Мельникова.

15 марта — в День Конституции Республики Беларусь – в ДКМ прошла встреча молодежного актива БМЗ и Металлургсоцсервиса с главным редактором газеты «Новы дзень» и депутатом областного Совета депутатов — Галиной Мельниковой. Главная цель мероприятия, которую ставили организаторы, — выстроить диалог с молодежью.


— Нынешние молодые люди привыкли проводить время в интернете, они далеки от живого общения. Мы хотим, чтобы молодежь научилась разговаривать друг с другом в таком формате, задавала вопросы и получала на них ответы, понимала, что она может быть услышанной, — рассказывает секретарь первичной организации БРСМ Металлургсоцсервиса Светлана Коваленко.


Галина Мельникова поздравила молодых людей с Днем Конституции, подчеркнув важность момента — больше года Беларусь живет по обновленному Основному Закону. Депутат отметила, что внесение таких поправок нам диктуют время и события, которые происходят в мире. Галина Мельникова подробно остановилась на изменениях в Конституции. Обратила внимание на важные статьи, которые касались Всебелорусского народного собрания (ВНС), сохранения исторической правды, социальных гарантий для молодежи и другие.


Являлась делегатом VI Всебелорусского народного собрания, Галина Мельникова знает о нем не понаслышке. Депутат поделилась своим видением работы ВНС, рассказала о нюансах парламентской деятельности, которой посвятила себя, будучи членом Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь. Галина Мельникова рассказала, как правильно выступать перед большой аудиторией, дала молодежи советы, основываясь на своем опыте. Как пример, депутат привела выступление на ВНС нашего заводчанина Алексея Приходько. Отметила то, что каждый желающий может стать делегатом Всебелорусского народного собрания. Для этого нужно проявлять активность и четко выраженную государственную позицию.


— Призываю вас созидать, — продолжила Галина Мельникова, — если хотите в чем-то поучаствовать — участвуйте в добрых, хороших делах. Преследуйте свою цель. Делайте хорошо для себя, но не во вред обществу.
Соб. инф.
Фото Елены ШМАТКО

Like
Neutral
Haha
Wow
Sad
Angry