Ветераны ломают стереотипы

Некогда унывать – пора побеждать

Такие слова, как «сила», «выносливость», «скорость» и «точность» понятны каждому спортсмену… И у каждого они ассоциируются с возрастом молодым, иногда с людьми средних лет. Но когда заходит речь о ветеранах, значение каждого возрастает во сто крат.


Ассоциации известные… Приглядывают за внуками, вяжут носочки, копаются на дачах… Но, как показала жизнь, существует другая категория пенсионеров. Это ветераны БМЗ. Все, о чем упомянула выше, свойственно и им тоже. Но кроме этого наши ветераны спорта стараются держать себя в хорошей физической форме. И, надо сказать, небезуспешно! Занимают призовые места в соревнованиях, радуют болельщиков победами. Из числа спортсменов-ветеранов, выступающих за БМЗ, хотелось бы отметить ответственного за спортивную жизнь Совета ветеранов и активного участника многих видов спорта В.Б. Абраменко, В.В. Клецкого, В.С. Сизинцева, А.П. Разумова, З.Н. Шашкову, В.М. Ласицу, С.И. Головича, Г.Ф. Володину, Н.Л. Погребняка, В.А. Мордачева, В.А. Перовского, С.И. Скидана, М.К. Мостового.


В список спортсменов можно включить и тех, кто принимал участие в спортивных состязаниях хотя бы эпизодически. Это не умаляет значимости этих выступлений. Начало года запомнилось победой в стрельбе во второй группе цехов. Почетное второе место помогли завоевать не только опытные спортсмены, но и энтузиасты-новички: Н.А. Королева, С.Н. Сухова, Н.А. Лещенко, Н.Г. Гулицкий и Ю.Т. Ковалев. Довольно широк перечень видов спорта, в которых наши ветераны-спортсмены проявляют себя довольно успешно. Это бег, плавание, теннис, дарвинг, стрельба.


Поразительное мужество проявили наши славные женщины, когда на Крещение решительно окунулись в ледяную прорубь. Возможно, эту область спортивной не назовешь, но силу духа надо иметь изрядную! И Валентина Ласица, Наталья Федорова, Зинаида Шашкова, Наталья Херсонская доказали это! Кроме всего прочего, многие из наших спортсменов принимают участие в подготовке к различным праздникам, которые организовываются Советом ветеранов и ее председателем Г.А. Замойской. Они поют, танцуют, проявляют артистизм в различных сценках. Поднимают таким образом настроение и себе, и окружающим. Меняется жизнь. Меняются обстоятельства. Но неизменной остается стремление ветеранов не поддаваться возрасту, и наши спортсмены неоднократно это подтверждают!
Людмила ФРИЗЕН

Like
Neutral
Haha
Wow
Sad
Angry