Из Осиповичей — с «бронзой»

Команда БМЗ (слева направо): Виктор ФЕДОСЕЕВ, Владимир ЛЕУТО, Владимир ПЕРОВСКИЙ

3-е место на республиканском турнире по шахматам среди первичных организаций профсоюза «БЕЛПРОФМАШ» заняла команда БМЗ. В ее составе выступили ведущий специалист УТЛ Владислав ЛЕУТО, ветераны труда предприятия Владимир ПЕРОВСКИЙ и Виктор ФЕДОСЕЕВ.


— В этом году на турнире была очень высокая конкуренция. Соперники были очень сильными. Благодаря ветеранам труда завода усилилась и наша команда, — рассказывает Владислав Леуто.


В шахматы заводчанин играет с детства. А накопленный опыт в черно-белых баталиях Владислав передает детям, его шахматный кружок посещает немало жлобинских ребят.


— Учебной литературы у меня много. А мастерство оттачиваю на различных турнирах. Чаще всего играю онлайн. Есть огромное число сайтов, приложений в интернете, где проводятся игры с соперниками со всего мира, — говорит Владислав.

Идут соревнования по шахматам

Что касается республиканского турнира, то участие в нем приняло 12 команд. Соревнования прошли по круговой системе. В первый день было шесть туров, еще пять прошли во второй день турнира. Набранные участниками команд очки суммировались.


В итоге команда БМЗ набрала 23 очка и заняла третье место. У команды МТЗ — 24,5 очка, и это второе место на соревнованиях. Победителем турнира стала команда первичной профсоюзной организации «БЕЛАЗ». Спортсмены из Жодино набрали 26 очков.



Like
Neutral
Haha
Wow
Sad
Angry