«Семейный парад» — это весело

Традиционная развлекательно-игровая программа «Семейный парад», приуроченная к Дню металлурга, нашла своих героев. В этом году соревновались семьи Новичковых, Степаненко, Романчук и Липаткиных.

Семья НОВИЧКОВЫХ — команда «Василек»


На старте участникам устроили потешную танцевальную разминку. Заряд хорошего настроения и улыбки не сходили с лиц детей и взрослых, потому что каждый старался как мог.
На батуте «Царь горы» дети попарно боролись за победное очко для своей команды. С помощью надувных мечей необходимо было столкнуть соперника с возвышения.
Мамы в костюмах неповоротливых сумоисток сплетались в «жесточайшей» схватке, выталкивая друг друга из круга. Ну, а тот, кто падал на спину, превращался будто бы в неповоротливого жука, лежащего лапками вверх. Подняться самому из такого положения было просто нереально — смеялись все!
Конкурс для пап заключался в том, чтобы, ударяя большой надувной мяч о пол, как в баскетболе, огибая препятствие, довести его до финиша.
Жюри внимательно фиксировало результаты каждого конкурса.
Семейный лабиринт — эстафета на скорость — стала заключительной в игровой программе. Задача команды — аккуратно перекатить непоседливый шарик в центральную лунку. Результат этого конкурса зависел от сплоченности семьи.
Перед объявлением результатов председатель заводской первичной организации Белорусского союза женщин Ирина Антипова, она же член жюри, отметила, что в этом конкурсе участвовали женщины-члены БСЖ и их семьи. А в организации БСЖ нет безразличных женщин — только энергичные и харизматичные.

— Нам предложили поучаствовать в этом мероприятии как активной семье — мы любим отдыхать, включаться в различные конкурсы, — рассказывает Анна Новичкова. — Работаю на БМЗ аппаратчиком очистки жидкости химблока в СтПЦ-1 уже 22 года. Очень люблю свою семью. Благодарю Бога, что она у меня есть.

Свою команду назвали «Василек», потому что у нас прекрасная дочь по имени Василиса, а моего замечательного мужа зовут Василий. Еще я являюсь членом БСЖ, символ которого именно василек, отсюда и название.


По единогласному мнению жюри звание самой веселой семьи присуждено семье Степаненко, самой оригинальной — Новичковых, самой спортивной — Романчук, самой дружной — Липаткиных.
Каждая семья в подарок получила торт и сертификат на сумму 150 рублей в магазин «Пятый элемент», дети — воздушный пластилин и сладости. В этот день победителем был каждый.

Анна Олейникова

Like
Neutral
Haha
Wow
Sad
Angry