Остались теплые воспоминания

Путешествуем вместе с профсоюзом

Копию древнего скандинавского судна — корабль «драккар», музей гончарного искусства, замок Миндовга и Запольский замок, музей-конюшню, музей Старки, пекарню, музей хлеба и сыра, аптеку «Зелки» и многое другое увидели работники ЦЗЛ, посетив с экскурсией первый в Беларуси парк интерактивной истории «Великое княжество Сула».


— На территории комплекса размещено 7 отдельных областей: зона древнего человека, территория древне-белорусских культов и верований, земля эпохи варягов, средневековья и шляхетства, белорусское местечко и усадебно-парковый комплекс Ленских. Интересно, что приветствие гостей и в целом вся экскурсия по парку проводились на родном белорусском языке, — рассказывают заводчане.


Знакомство с прошлым нашей страны включало в себя рассказ о быте и культурных традициях наших предков, которые жили на территории современной Беларуси в разные исторические эпохи. Посетители парка могли попробовать свои силы в метании топора или пройти обряд очищения — так, как это делали наши предки, увидеть мастерские кузнеца, гончара и других средневековых ремесленников, почувствовать себя писарем или учеником коллегиума.


Посещение парка понравилось всем без исключения участникам поездки. Возвращаясь домой, мы удовольствием вспоминали о ярких эмоциях, которые испытали в этом замечательном месте. Советуем всем заводчанам, родственникам, друзьям и знакомым посетить «Великое княжество Сула».

Выражаем благодарность профкому ОАО «БМЗ — управляющая компания холдинга «БМК» за предоставленную возможность замечательно провести выходной день. Также благодарим водителя автобуса Сергея Лискова: с ним мы полностью уверены в своей безопасности и своевременной доставке к месту назначения.

Екатерина ИСАЕНКО

Like
Neutral
Haha
Wow
Sad
Angry