Милее та, прежняя, книга…

Единомышленники книжного клуба «Для души» всегда рады собраться вновь

Это строгое и емкое слово «БИБЛИОТЕКА»… Для нашего поколения это было и есть место, где можно взять бумажное издание любимой книги, окунуться в мир, который недоступен в действительности.


Современные реалии таковы, что бумажное издание соперничает с множеством современных технологий. Но мне, как и остальным одноклубницам, милее та, прежняя, книга, которую читаешь взахлеб, окунаешься в жизнь литературных героев, в прошлое и настоящее. А через вынужденную паузу с замиранием сердца — возвращаешься к ним опять…


Сентябрь этого года подарил нам чудесное начало осени: теплое и ласковое. И 23 сентября кафетерий «Артошка» превратился в маленький театр, где героями забавных миниатюр стали и сотрудники нашей профсоюзной библиотеки, и ее посетители. Неиссякаемая фантазия маленького женского коллектива подарила нам множество веселых минут.

Библиотекарь — это официальное название профессии и человека, который работает в библиотеке. Но это на поверхности. На самом деле это целое объединение сопутствующих работ. И об этом в шутливой форме поведали нам ведущие вечера. Библиотекари — консультанты с энциклопедическими знаниями, психологи, мастера погрузочно- разгрузочных работ, а также актрисы, способные изобразить все, что угодно.


Я с глубоким уважением отношусь к нестандартному подходу в работе библиотекарей. Здесь не просто прием и выдача книг читателям, но и тематические вечера, на подготовку которых уходит масса рабочего и личного времени. И даты рождения классиков и популярных писателей нашего времени вовремя появляются на стендах на небольших площадях, которые занимает библиотека. А как радуются встрече такие знакомые, почти родные люди, объединенные одной общей привязанностью к миру интереснейших книг!


Проходят годы и десятилетия. Меняемся мы. Но неизменной остается любовь моих единомышленников и одноклубниц к ее величеству КНИГЕ… Долгой и счастливой жизни тебе, книжный клуб «Для души»!
Людмила ФРИЗЕН


Like
Neutral
Haha
Wow
Sad
Angry