Много света, цвета и пространства… Чем еще запомнилась презентация?

Самый волнуйщий и приятный момент – получение подарков

Названы победители конкурса рисунков «Я хочу быть металлургом!». Их работы украсили детский корпоративный календарь на 2023 год. Презентация творческого проекта прошла во Дворце культуры металлургов.


Второклассница двенадцатой школы Лена Кирилович в конкурсе участвовала впервые. И сразу – победа.
— Я нарисовала папу, который работает на заводе канатчиком. Он делает золотые цепи, которые вставляются в колеса машин. Без этого автомобили ездить не смогут. Этот рисунок я нарисовала за три дня. Участвовать в конкурсе было очень интересно, — рассказывает Лена.


Тема детских рисунков остается неизменной вот уже 13 лет. Ребята рисуют работу своих родителей, но каждый раз это получается по-новому.
— Детские работы всегда отличаются той непредсказуемостью и непосредственностью, на которую способны только дети. Я всегда говорил и буду говорить, что у нас — очень одаренные дети. Рисунки были очень хорошие, а победителей выбирать было очень сложно, — признается председатель профсоюзного комитета БМЗ Александр Коледа.


Вручая награды, Александр Коледа и Андрей Кулаковский поблагодарили родителей за то, что они рассказывают детям о своем труде и заводе.
— А поскольку дети интересуются производством уже сейчас, то и в будущем они, вероятно, придут работать на завод, — отметил заместитель генерального директора по реализации социальной политики и идеологической работе.

Во время презентации участникии не только получали подарки, но и играли в интересные игры

Конкурс рисунков — начальный этап в создании детского корпоративного календаря. После отбора лучших из них к работе подключаются специалисты множительного центра. Работа над календарем занимает не один месяц.


— Художник Екатерина Усова нарисовала детали и элементы металлургического производства. Оформители выпустили их на плоттере (устройстве для рисования и печати рисунков и схем с высокой точностью. — Прим. авт.) и вырезали на планшете. После того, как все детали сфотографировали, к работе подключилась дизайнер. Анна Кирюхова обработала все фото- снимки на компьютере. А я собрала все элементы в единый макет и добавила к нему календарную сетку, — перечисляет этапы многомесячной работы над календарем художник-оформитель МЦ Светлана Терентьева.


Стоит сказать, что за 13 лет создания календаря его концепция ни разу не повторилась. Это всегда новые и свежие идеи.
— Несмотря на то, что тема календаря — это всегда металлургия и завод, подход к его оформлению всегда разный. В этом году мы нарисовали очень яркий и красочный календарь. Каждая его страница наполнена светом, цветом и пространством, — делится Светлана.

Победителями конкурса рисунков «Я хочу стать металлургом!» стали Михаил и Павел БОГДАН, Дарья РОМАШКО, Кирилл РЫБАК, Агата СЕРЕБРЯКОВА, Илья САКУНОВ, Анастасия и Дарья ЗАЛУЖНЫЕ, Елена КИРИНОВИЧ, Анастасия ЮДЕНКО, Ксения КОЗЛОВА и Виктория БУГЛАК.


После церемонии награждения победителей конкурса пригласили на новогодний утренник. В этом году праздники прошли в проверенном формате: сначала — веселая развлекательно-танцевальная программа с конкурсами и играми, а затем — волшебная новогодняя сказка на сцене ДКМ. Всего во Дворце культуры металлургов в этом году состоялось десять утренников. Участие в них приняли более полутора тысяч ребят.

Фото Максима АНДРЕЕВА



Like
Neutral
Haha
Wow
Sad
Angry