На старте нового сезона

Команда БМЗ на Республиканской спартакиаде: на пути к вершинам спорта

19 медалей различного достоинства и итоговое третье место. С такими результатами вернулась команда БМЗ из Пинска, где прошла Республиканская спартакиада профсоюза работников отраслей промышленности «БЕЛПРОФМАШ».


В соревнованиях приняли участие 11 команд. Сборная БМЗ выступила в девяти видах спорта, в том числе и в личных первенствах. Бригадир СПЦ-2 Игорь Бодиловский в гиревом спорте в категории свыше 90 кг поднял гирю 180 раз. Это обеспечило ему 2-е место.


В настольном теннисе в личном зачете первое место занял начальник отдела метизного производства ЦЗЛ Сергей Захоревич. Второе место в плавании среди работников до 35 лет заняла ведущий специалист УМ Вероника Станько. «Серебро» в легкоатлетическом кроссе в возрастной категории до 35 лет завоевал Александр Новиков. Дистанцию в 2 км слесарь-ремонтник ЭСПЦ-2 пробежал за 6 минут 17 сек.


— Для меня сложность этих соревнований заключалась в самой трассе. Организаторы проложили маршрут по пересеченной местности с резкими поворотами. Приходилось бежать то по асфальту, то по мокрой траве. Порой перестраиваться было непросто. Всегда ведь проще держать один темп, — рассказывает Александр. — На дистанции я больше волновался не за себя, а за свою команду. Не всем ребятам удалось приноровиться к трассе. Кому-то просто не хватило опыта, чтобы сориентироваться, перестроиться на дистанции и обогнать соперника.

Победители соревнований по теннису Янина ГИЗУНОВА и Сергей ЗАХОРЕВИЧ

Удачно выступили заводские спортсмены в стрельбе из пневматической винтовки. Машинист крана СПЦ-2 Наталья Болдырева выбила 92 очка из 100 возможных, уступив победителям из команды «Атланта» три очка.


Представитель «Металлургсоцсервиса» Вячеслав Клочков в личном зачете в стрельбе выбил 84 очка из 100, став третьим. На третьем месте в личном первенстве по дартсу был и токарь ЦРМО Александр Лосков.


— Поздравляю команду завода с успешным выступлением. Огромное спасибо всем спортсменам за самоотверженность, волю и стремление к победе. Отдельная благодарность профкому завода и начальникам подразделений, которые пошли навстречу и освободили людей от работы, — говорит старший инструктор-методист ФОК Андрей Перетягин.


Победителем Республиканской спартакиады стала сборная Минского тракторного завода, второе место у команды «Гомсельмаша». Серебряные призеры всего на три очка опередили заводчан.
Отметим, что Республиканская спартакиада профсоюза работников отраслей промышленности «БЕЛПРОФМАШ» проводится ежегодно. Лучшие ее спортсмены принимают участие в составе сборной «БЕЛПРОФМАШа» на межотраслевой спартакиаде, которая пройдет в следующем году. Традиционно в составе сборной немало заводчан. Так, два года назад из 40 человек 13 были представителями БМЗ. Нам есть к чему стремиться!


А пока заводские спортсмены отдыхают. Старт новому спортивному сезону будет дан в день рождения завода. XXI круглогодичная заводская Спартакиада начнется с традиционной легкоатлетической эстафеты.
Фото предоставлено работниками ФОК



Like
Neutral
Haha
Wow
Sad
Angry