И Шекспира читает в оригинале…

Самое важное для семьи Ануфриевых — любовь и забота

— Развитием детей нужно заниматься еще во время беременности, — считает инженер-технолог ТУ Наталья АНУФРИЕВА. Ее дочь стала победителем третьего этапа республиканской олимпиады по учебным предметам. Ева награждена Дипломом I степени по английскому языку.


Изучать иностранный язык девочка начала еще во втором классе. Сначала незнакомую речь она познавала в форме игры, а затем к обучению подключился профессиональный педагог.


— Большое спасибо Ирине Петровне Артеменко, учителю английского языка СШ № 11, за ее творческий подход в работе, желание и умение передавать знания. Еве очень нравится английский. Иностранным языком она занимается ежедневно. Дочка свободно читает в оригинале не только художественную, но и техническую литературу, — рассказывает Наталья.

В копилке Евы — победы на различных этапах республиканской олимпиады по английскому языку. Успешно выступает девушка и в творческих конкурсах. А это, поверьте, дело непростое — расскрыть ту или иную тему перед строгим жюри. Между тем, успех для девочки — не повод для гордости, а закономерный итог долгого и кропотливого труда.


— Ева всегда очень просто говорит о своих победах. Я ее хвалю и подбадриваю: «Молодец, иди дальше!» Дочери запали в душу мои слова о том, что нужно ставить перед собой цель и достигать ее. У Евы есть ежедневник, в котором она записывает, что хочет посмотреть или прочитать. А интересно ей буквально все, — делится Наталья.

Накануне Дня матери Наталья Ануфриева была награждена Благодарственным письмом БМЗ за нелегкий материнский труд и успехи дочери, в которых есть и заслуга заводчанки.


Недавно Ева участвовала в ежегодной конференции программистов IT OPEN. Ее имя вы найдете и среди участников школьных предметных олимпиад, и среди спортсменов-волейболистов.

— Сейчас дочка увлеклась немецким, физикой. При этом она успевает помогать мне по дому, общаться с подругами, с удовольствием проводит время с младшим братом. На мой день рождения дети исполнили песню под гитару. Это было так трогательно и мило! Самый дорогой и приятный подарок, — признается Наталья.


На вопрос «Трудно ли быть мамой?» заводчанка уверенно отвечает: «Нет, совсем не трудно. Это такая большая радость». Своей дочери Наталья желает не изменять себе и оставаться такой же доброй, отзывчивой и порядочной.
Фото из семейного архива Натальи АНУФРИЕВОЙ

Like
Neutral
Haha
Wow
Sad
Angry