В лидерах — ветераны футбола

Напряженный до последних минут финальный матч и победный кубок в руках команды ветеранов футбола. На БМЗ прошли соревнования по мини-футболу «Турнир четырех».

На предварительном этапе по круговой системе команды сыграли шесть матчей. Первое место заняла команда БРСМ, второе — команда ветеранов футбола, третье — сборная руководителей.
В финальном этапе в матче за третье место встретились команды ЖГМК и руководителей. У дебютантов турнира шансов не было практически никаких. 1:14 в пользу сборной руководителей и их заслуженное третье место. А для спортсменов колледжа турнир стал хорошей школой.

Матч за первое место получился не столь богатым на голы. Первый мяч в ворота команды актива БРСМ влетел через несколько минут после стартового свистка. Ветераны повели в счете. Однако через несколько минут цифры на табло вновь изменились. Молодежь сравняла счет.

В первом тайме болельщики увидели еще два гола. Сначала вперед вырвалась команда актива БРСМ, а под занавес первой двадцатиминутки ветераны футбола восстановили равновесие в счете. 2:2 с этими цифрами команды ушли на перерыв.

Второй тайм начался со стремительного гола в ворота команды актива БРСМ. Следующий мяч влетел туда буквально через несколько минут. Команда молодежи взяла тайм-аут. После перерыва сборная БРСМ отыграла один мяч: 3:4. Однако развить успех молодежь не сумела. В ворота сборной влетел и пятый мяч. Финальный свиток судьи поставил точку в этих соревнованиях. 3:5 — победа сборной ветеранов футбола.

— Игра была трудной, потому что на турнире встретились команды примерно одинаковые по своей силе. Вы это видите и по счету на табло. Как и в прошлом году, исход матча решился на последних минутах, — говорит капитан команды ветеранов футбола, электромонтер СПЦ-2 Григорий Шейкин. — Планируем и в следующем году выступить на турнире, чтобы показать, что мы достойные соперники.

Лучшим бомбардиром турнира стал старший мастер СтПЦ-1 Сергей Васкевич. На его счету 8 забитых мячей.

— Футболом я занимаюсь с детства. Играл как во дворе, так и в школе. Очень рад тому, что стал лучшим на турнире. Свое мастерство оттачиваю на соревнованиях, которые идут один за другим, — рассказывает Сергей.

Поздравляя победителей, главный специалист (по идеологической работе)-начальник ОИИиРП Александр Малобицкий отметил, что игроки показали красивый футбол. Этого и хотят всегда болельщики.