И «серебро», и «золото»!

Призовые места заняли металлурги на соревнованиях по шашкам и шахматам. Спортивное мероприятие прошло в рамках круглогодичной районной Спартакиады-2023 среди мужчин и женщин.

Шах и мат
Команды предприятий, организаций и учреждений соревновались в двух группах. В первой (с численностью работающих более 500 человек) золотым призерам по шахматам стала команда БМЗ! Второе место досталось Жлобинским электрическим сетям. «Бронзу» получила команда КЖУП «Уником».
Во второй группе (с численностью работающих менее 500 человек) первое место завоевали ветераны физической культуры и спорта.
«Серебро» получила команда ПМК-71. Жлобинской дистанции сигнализации и связи досталось третье место.
В спартакиаде также приняли участие две команды учреждений среднего специального образования. В упорной борьбе ребята из Жлобинского металлургического колледжа одержали победу над учащимися лицея сферы обслуживания.

Владислав ЛЕУТО, Вячеслав ПАСТУХОВ, Шерали ЖУРАЕВ, Наталья МАТЫС (слева направо)

Раз, два и в «дамки»
В соревнованиях по шашкам команды сражались по тому же принципу. По итогам соревнований призовые места распределились следующим образом. В первой группе победу одержала команда отдела образования. Серебряными призерами стали наши металлурги. Третье место досталось команде КЖУП «УНИКОМ».
Во второй группе команд золотыми призером стал ПМК-71. Второе место по праву досталось ветеранам физической культуры и спорта. Бронзовые медали получила команда станции Жлобин.