С капитальным подходом

Инженер по техническому надзору Анастасия ПОБОЛОВЕЦ, руководитель проекта Сергей ВАБИЩЕВИЧ, инженер по техническому надзору Мария АДАМЕНКО, инженер по конструкторской документации Тамара МАКАРЕВИЧ

2 февраля управление капитального строительства отмечает 40 лет с момента своего образования. Подразделение занимает важное место в структуре завода. При активном участии специалистов УКС на БМЗ ведется строительство новых объектов, проводятся реконструкции и модернизации. Только за последние 3 года введено в эксплуатацию более 30 новых и реконструировано более 100 имеющихся на заводе объектов. За 2023 год введено в эксплуатацию более 60 различных объектов. И эта работа продолжается и не прерывается практически круглый год!

В юбилейные даты принято подводить итоги. Воспоминаниями о своей работе в подразделении поделились ветераны труда УКС.

Я люблю свою профессию, и этим все сказано
Александр Дегтярев отработал на БМЗ 35 лет. В планово-производственный отдел он пришел в ноябре 1982 года. Трудился инженером по техническому надзору, главным инженером, а с 2007 по 2012 годы возглавлял управление.

Александр ДЕГТЯРЕВ, ветеран труда БМЗ:
— Поздравляю всех сотрудников и ветеранов труда управления капитального строительства с 40-летним юбилеем! Желаю успехов в труде, добросовестного отношения к своим обязанностям, карьерного роста, всех человеческих благ!

— Главная задача специалистов УКС — соблюдать законодательство в области строительства. У нас нет первых и второстепенных проектов. Каждый индивидуален и важен по-своему. Ведь будь-то жилой дом или административное здание, там будут находиться люди. А человек, его комфорт и безопасность, — главное в нашей работе.


Строителем я мечтал стать всегда. С этой профессией знаком с детства. В строительной сфере работал мой отец. Я никогда не жалел, что сделал этот выбор. Труд и сознательный подход определяют деятельность человека в жизни. Результаты нашей работы можно не только увидеть, в них можно жить, трудиться, учить детей. За время моей работы в УКС в Жлобине были возведены микрорайоны № 16,17,18, 19, 20 и частично микрорайон № 1.


Лучшая награда для нашего коллектива — благодарность работников за проведенные в цехах реконструкции и модернизации, позволившие увеличить объемы производства. Греют душу и воспоминания о счастливых лицах людей, получивших ключи от своих квартир в новостройке, возведенных нашими усилиями. Улыбки на их лицах — это результат каждодневного кропотливого труда строителей.


Мой выбор не случайность — это судьба
Елена Козлова руководила бухгалтерией УКС 21 год. Два года назад она вышла на заслуженный отдых, но общаться с бывшими коллегами не перестала.

Елена КОЗЛОВА,ветеран труда БМЗ:
— Поздравляю большую и дружную «семью» УКС с юбилеем! Желаю всем нам мира, добра, финансовой стабильности, успехов. Чтобы всегда хотелось с хорошим настроением идти на работу, а с работы домой, где каждого ждали и любили!

— В ноябре 2000 года я пришла в коллектив профессионалов, грамотных и трудолюбивых людей. Я горжусь, что мне пришлось начинать свою профессиональную деятельность именно с ними. В то время управление было значительно больше по структуре. Были свое складское хозяйство, отдел оборудования. Объемы строительства тоже были огромными. Кроме производственных было много объектов социальной сферы, жилья. Было много работы, а средства механизации не достигали таких совершенств, как сейчас. Но у нас был очень хороший и дружный коллектив. Мы всегда поддерживали друг друга и помогали. Все выполнялось в срок.


Я очень благодарна Валентине Петровне Гавриловой, бывшему главному бухгалтеру. Она оставалась работать в отделе, передавала мне не только дела, но и свой опыт. Да и другие сотрудники приняли меня тепло. Сложности, конечно, были, но работать было интересно.
Говорят, самый сложный бухгалтерский учет именно в строительстве. Но он и самый творческий.

Интересен процесс создания основных средств — от идеи до запуска в эксплуатацию. Из одного объекта строительства рождаются тысячи самостоятельных объектов основных средств. Потом они, как винтики, крутятся в мощном процессе металлургического производства. И только бухгалтер ставит последнюю точку в этом процессе. Мне повезло управлять очень грамотным, самым надежным и дружным коллективом профессионалов. Я благодарна каждому из них. Радует то, что приходит достойная смена с новым мышлением, знаниями и быстро набирается опыта. Выбор моей профессии не случайность — это судьба.

Начальник УКС Александр ЛЕНЕВСКИЙ:
— Дорогие коллеги! От всей души поздравляю вас с юбилейной датой — 40-летием управления капитального строительства! Желаю вам мира и здоровья, благополучия в семье и комфорта в доме. Невероятных сил и гениальных идей для нашей совместной упорной работы, отменной и результативной деятельности. Пусть каждый день для нас всех будет удачным, пусть нашу организацию впереди ждут ясные и весьма успешные дни. Будьте счастливы, друзья, любимы родными и сами любите близких. Ну, и, конечно же, свою работу!






Like
Neutral
Haha
Wow
Sad
Angry