В имиджевой комнате МЧС

Дети — это наиболее незащищенная часть населения. Каждый день, познавая окружающий мир, они попадают в ситуации, которые угрожают их жизни и здоровью.


Работники МЧС в своей повседневной работе используют все имеющиеся ресурсы для того, чтобы научить подрастающее поколение основам безопасности жизнедеятельности.


В рамках первого этапа республиканской акции «Безопасность в каждый дом» пропагандисты МЧС Жлобинского районного подразделения МЧС провели профилактическое мероприятие с детьми и их родителями в имиджевой комнате МЧС, которая открыта в детской поликлинике Жлобинской центральной районной больницы.


Имиджевая комната МЧС оформлена яркими рисунками с изображением героев мультсериала «Волшебная книга», плакатами, настольными играми, игрушками, литературой по ОБЖ, которые обучают детей основам безопасности жизнедеятельности с самых ранних лет.


Пропагандист МЧС Юлия Береснева рассказала ребятам об опасностях, которые встречаются дома, в квартире и на улице. С помощью кубиков «5 шагов спасения» и героев мультсериала «Волшебная книга» дети повторили, как вести себя при пожаре, номера вызова экстренных служб, и что говорить диспетчеру при пожаре.


Ребята с интересом посмотрели мультфильмы из серии «Спецотряд 112» и прошли тест на планшете «Супер-мама, супер-папа».


В завершение мероприятия спасатели порадовали детей красочной наглядно-изобразительной продукцией по безопасности, изучение которой поможет ребятам не только правильно действовать в чрезвычайных ситуациях, уметь избегать таковые, но и поделиться полученными знаниями со своими друзьями!


Татьяна СЕЛЮК,
специалист сектора пропаганды и
взаимодействия с общественностью
Жлобинского районного подразделения

Like
Neutral
Haha
Wow
Sad
Angry