Металлурги сделали свой выбор!


110 депутатов Палаты представителей Национального собрания и более 12 000 депутатов в местные Советы избрали белорусы в минувшие выходные. В стране впервые прошел единый день голосования. Активное участие в электоральной кампании 2024 года приняли и работники БМЗ.
За предприятием традиционно закреплены три избирательных участка: в детской школе искусств № 2, физкультурно-оздоровительном комплексе и в общежитии № 1. Как и по всей стране, они открылись для избирателей в 8.00.
— В единый день голосования, как и на досрочном голосовании, избиратели очень активны. Приходят семьями. Для впервые голосующих и маленьких белорусов, будущих избирателей, мы подготовили небольшие подарки, среди которых и Конституция Республики Беларусь. Важно, чтобы дети знали и понимали: выборы — это не только важное событие, но и праздник, — отметила председатель участковой избирательной комиссии Елена Скоблова.


И этот ответственный и важный праздник получился! На избирательных участках была организована выставка-продажа продукции собственного производства от «Металлургсоцсервиса». Печатные издания, маркированную продукцию избирателям предлагали работники «Белпочты». Желающие смогли поучаствовать в акции «Измерь давление» или получить консультацию нотариуса. Своим творчеством порадовали духовой оркестр ДКМ, народный хор «Крыніца» и солисты Дворца культуры металлургов.
По доброй традиции на участки избиратели приходят вместе с родными и близкими, детьми. Среди таковых – семья гальваника СтПЦ-1 Артема Никитина.
— Всегда участвуем в выборах. А как иначе? Ведь мы выбираем наше будущее и, что не менее важно, будущее наших детей. Им жить дальше в нашем красивом городе и развивать страну! — делится своим мнением заводчанин.

Семья Никитиных делает свой выбор


Оценил Артем и преимущества единого дня голосования:
— Это очень удобно, что можно сразу выбрать депутатов всех уровней. Плюс экономия бюджетных средств на проведение выборов.
Между прочим, электоральная кампания 2024 года не закончилась 25 февраля. 4 апреля определится состав Совета Республики (второй палаты Национального собрания — Прим. авт.). Кроме того, до 18 апреля объявят итоги выборов делегатов Всебелорусского народного собрания. Иными словами, в течение двух месяцев будут сформированы органы представительной власти на ближайшие пять лет.
Подготовила Татьяна БОНДАРЧУК

Like
Neutral
Haha
Wow
Sad
Angry