Задачи разные, а цель одна!


Более 80 видов услуг: начиная от благоустройства и общественного питания до проведения культурно-массовых и спортивных мероприятий, оказывает Металлургсоцсервис. В феврале унитарное предприятие отметило свое десятилетие. О том, какие проекты воплотились в жизнь за это время, рассказал директор предприятия Андрей КИРЕЕНКО.


— Коллектив предприятия постоянно расширяется и пополняется. Это, с одной стороны, позволяет предлагать новые услуги, а с другой — требует новых кадровых и производственных решений, — говорит директор.
В 2022 году в гостиничный комплекс Металлургсоцсервиса были включены трехзвездочная гостиница «Славинаспорт» и кафе «Лимончелло». Провели модернизацию этих объектов и текущий ремонт номерного фонда. Достойно выдержали на предприятии и ковидные ограничения в 2020 году. Тогда сфера услуг пострадала наиболее сильно и как альтернативу массовым мероприятиям предложили в ДКМ проводить онлайн-конкурсы и онлайн-концерты.
Практически на 70 процентов обновился технопарк предприятия. Дополнительно были закуплены шесть тракторов, самосвал, два специальных автомобиля, автобус на 51 место.
— Мы планомерно обновляли и продолжаем обновлять оборудование в столовых. Замена посудомоечных, картофеле-овощноочистительных машин, а также посуды не только облегчает работу поваров, но и улучшает качество приготовленных блюд, их подачу. Думаю, заводчане заметили эти обновления, — говорит Андрей Киреенко.
Задачи, как видим, у участков предприятия разные, а цель одна — качественные услуги для населения и получение прибыли. И здесь без сплоченного коллектива профессионалов не справиться.
— Приятно, что наши работники становятся победителями и лауреатами различных конкурсов, их имена заносятся на Доску почета БМЗ и района. У нас отличная молодежь — креативная, ответственная. Она, к слову, также отмечена наградами различного уровня за активность, — считает Андрей Киреенко.

Работники Металлургсоцсервиса: единству профессионалов по силу любые задачи


Свое десятилетие предприятие отметило очень ярко. Торгово-производственный участок подготовил в фуд-фэст «В десятку» и День пирога «10 вкусов», которые прошли в заводских столовых. 22 февраля молодежь участка и опытные повара встретились на «Кулинарном батле». А в день рождения творческий коллектив Дворца культуры металлургов подарил работникам предприятия праздничный концерт. Маленький юбилей — пятилетие — отпраздновал смотр художественной самодеятельности среди коллективов подразделений. Это любимое многими мероприятие ежегодно открывает новые таланты.
Творческие конкурсы объединяют коллектив, делают его единым целым. А сплаву молодости и опыта, вдохновения и знаний по силам любые задачи. А они у Металлургсоцсервиса всегда есть. Ведь тот, кто не идет вперед, тот неизбежно остается позади.

Директор УП “Металлургсоцсервис” Андрей КИРЕЕНКО


Андрей КИРЕЕНКО, директор УП «Металлургсоцсервис»:
— Уважаемые коллеги! Дорогие друзья! Наше молодое предприятие пишет свою историю, в которой отражаются результаты ежедневного кропотливого ответственного труда каждого из вас. Давайте и дальше вместе будет созидать, стремиться к прогрессу, беречь и приумножать рожденные в коллективе традиции. Впереди нас ждут новые задачи и свершения. И я уверен, что наше будущее еще не раз ознаменуется профессиональными победами и станет временем реализации самых смелых планов! Желаю всем сотрудникам и бывшим работникам крепкого здоровья, добра, оптимизма и благополучия, неиссякаемой энергии и удачи! Пусть настоящее нас радует, а будущее — дарит надежду!

Like
Neutral
Haha
Wow
Sad
Angry