Каждый защитник — ребенок в душе

Выставка ОМОНа пришлась металлургам по душе

Устроить гонки на машинках в холле инженерного корпуса? — Пожалуйста! А еще — увидеть и даже подержать в руках настоящее оружие и проверить свои силы в армлифтинге. Сюрприз, который приготовили для заводчан 23 февраля, удался!


Мероприятие в таком необычном формате на БМЗ прошло впервые.
— Мы долго думали, чем порадовать металлургов, и решили устроить интерактив. Сегодня каждый желающий может попробовать себя в роли водителя, испытать силы в подъеме Rolling Thundera и посмотреть вооружение, которое нам любезно предоставили сотрудники ОМОНа. А еще — пройти небольшую викторину, посвященную Дню защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь, — рассказывает организатор интерактива Максим Андреев.


Каждый мужчина мог почувствовать себя защитником и ребенком одновременно. К слову, представительницы прекрасного пола не отставали от мужчин. Девушки с радостью фотографировались с оружием и управляли моделями машин. А самые смелые даже решались поднять Rolling Thunder.


Своими эмоциями поделился заместитель начальника управления ОРиТД Алексей Михалкович:
— Очень необычный и неожиданный формат мероприятия для такого серьезного предприятия как БМЗ. Но оно словно вернуло меня в детство! Ведь ощущение праздника 23 февраля у меня связано именно с ним. А этот интерактив навеял ту атмосферу, то настроение. Детские игрушки, силовые тренажеры, возможность посмотреть и потрогать оружие — все это весело и интересно.

— Алексей, а что понравилось больше всего?
— Мне, как мужчине, интересно было увидеть, подержать в руках настоящее оружие. Вместе с тем, скажу честно, просто управлять игрушечной машинкой тоже оказалось забавно. Тем более что делал я это фактически на работе. Это сам по себе необычный факт, что можно заниматься такими вот простыми увлекательными вещами во время обеденного перерыва. Это помогает расслабиться, перезагрузиться, поднять настроение.
Фото Татьяны МЕЛЬНИКОВОЙ


Like
Neutral
Haha
Wow
Sad
Angry