Подарить немного тепла и доброты

«Мы не остаемся в стороне и всячески поддерживаем тех, кто в этом нуждается», — отметила Юлия КРИВОШЕЯ. В преддверии новогодних праздников заводчане приняли участие в областной акции «Наши дети».
Помогать — это хорошее качество для любого человека
Металлурги посетили Краснобережский государственный аграрный колледж. Заместитель председателя профкома БМЗ Артем Макаревич и заместитель начальника ОИИиРП Юлия Кривошея поздравили ребят с предстоящими праздниками и вручили им сладкие подарки и денежные сертификаты.
— Помогать — хорошее качество для любого человека. Есть люди, которым лично довелось испытать жизненные трудности, и которым на данный момент нужна помощь, — подчеркнула Юлия Кривошея.
Учащиеся колледжа, в свою очередь, подготовили для гостей концерт. А завершилась встреча сладким столом.

Приятно видеть счастливые лица ребят!
Металлурги совместно с депутатом Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Александром Малобицким приняли участие и в традиционной акции «Елка желаний» Белорусского Красного Креста. Районной организации они передали сладкие подарки, которые в преддверии Нового года порадовали детей-инвалидов и детей-пациентов стационара Жлобинской ЦРБ.
— Многие из наших работников являются волонтерами Красного Креста, и эта работа проводится непрерывно, мы участвуем в различных благотворительных акциях. В преддверии новогодних праздников мы с удовольствием помогаем тем, кто особенно нуждается в нашей помощи, — отметила помощник врача МСЧ Елизавета Гринкевич.
Подарки адресатам волонтеры Красного Креста доставили на утренники или же вручили на дому.
Это толика того, что мы можем сделать…
Специальные подарки от заводчан и Александра Малобицкого — термопоты были переданы и в территориальный центр социального обслуживания населения Жлобинского района.
— Подарки от металлургов — малая толика того, что мы можем сделать для ребят. Если есть возможность, нужно помогать, не оставаться в стороне, — отметил председатель заводской первички РОО «Белая Русь» Евгений Поболовец.

В атмосфере сказки и волшебства
В рамках благотворительной акции «Наши дети» 25 детей из Жлобинского района, в числе которых и 10 детей наших заводчан, посетили областную «Елку желаний».
— Главная цель акции — дойти до каждого ребенка, чтобы каждый почувствовал праздник. Поэтому в стране традиционно акция проходит на протяжении месяца, — подчеркнул начальник главного управления воспитательной работы и молодежной политики Минобразования Виктор Довнар.

Вместе с Дедом Морозом ребята зажгли Гомельскую лесную красавицу и посмотрели сказку-мюзикл «Белоснежка и семь гномов». В завершение мероприятия детей ожидали сладкие подарки.
— Дети получили массу впечатлений и положительных эмоций. Такие мероприятия помогают создать новогоднее сказочное настроение, погрузиться в атмосферу волшебства! — отметила специалист ОИИиРП Яна Юневич.
Подготовила Татьяна МЕЛЬНИКОВА





